А чем Вы расплачиваетесь чаще ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (129148)
Нервами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Рублями...
Верховный Наставник (127565)
Пластидом.. Ой.. ! Пластиковой картой.. ))
Верховный Наставник (149636)
Теперь уже деньгами..
А раньше одного присутствия моего было достаточно..
Наставник (26625)

- Эй!!. Рыба есть?..
Наставник (38971)
Наличными! Этим удаётся плотнее контролировать свои траты.
В начале месяца отложена некая наличная сумма. Примерная, на основе опыта прежних месяцев.
Вот её и выбираем, поглядывая на остаток и на календарную дату.
Можно для себя и записывать календарно, что было куплено. Для возможного последующего анализа трат.
Это позволит позднее разделить повседневные и вынужденные траты. Например, лекарства или подарок кому-то.
Если на 31 число что-то и осталось, то это неплохо. Хотя мы и не голодали и не шибко в чём-то себе отказывали.
Безналичные платежи есть, но лишь те, что оговорены некими абонементами, договорами.

дома картой.
за границей только наличкой.
Наставник (81125)
Насколько я теперь понимаю,в каждом случае все мы рассчитываемся по разному...
Где то деньгами... Где то своей совестью...

Но в большинстве случаев мы рассчитываемся своими нервами и своими здоровьем...