Скажите - а как так вышло что атом доверили курировать Лаврентию? Ведь судьба страны стояла на кону!

Вот щас смотрел фильм о Лаврентии. Так там прямо сказано - не будь его нас бы уже сожрали. И, похоже, это правда. Лаврентий не боялся. Ему была поставлена задача - сделать бомбу. И он её выполнил. Будь на его месте какой-нить либераст типа Немцова - я бы это сейчас не писал.
Что скажете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231720)
Умнейший Мужик Кстати Был!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому и доверили, что он МОГ
Наставник (30501)
На Руси много мостов. Ежели на каждом по немцову Грохнуть, то мосты это переживут, а наРоду Польза будет.
Хранитель Истины (344797)
У И.В.Сталина все работали не за страх, а на совесть... ))
UNA
Наставник (98884)
я тоже когда-то смотрела этот фильм.У него организаторские способности были.Деловой человек.
Наставник (39681)
Лаврентий Палыч, надо сказать, неплохой, очень неплохой менеджер был. Нынешним "манагерам" до него, как от Ла Манша до Китая пешком...
and
Верховный Наставник (210671)
ну и не писал бы, делов то... Умиляет меня эта ваша привычка обосновывать что попало словом "если".
Если бы не то, то сейчас бы не это...
Всё равно, что сказать "если бы не тот монах в 845 году..." то до сих пор писали бы палочкой на песке. Чушь.
Да Лаврентий Павлович Берий был человеком хоть и жестоким, но твёрдой рукой и если надо, -то выполнить дело безоотлагательно и безоговорочно -за это конечно ему большая честь и слава и лишь только благодаря этому человеку мир был спасён от уничтожении: https://qna.center/question/1655613 !!! Если-бы не Берия Лаврентий Павлович США давно-бы уничтожил-бы весь мир ещё в 50-ые годы превратили-бы мир в пустыню и ещё благодаря появлению Советского турбовинтового стратегического бомбардировщика Ту-95 холодная война так и не переросла в горячую войну: https://qna.center/question/1637234 и в этом тоже заслуга Лаврентия Павловича Берия!!!!!

Легендарные самолеты. ТУ-95. Стратегический бомбардировщик (2014)

БЕРИЯ_ВОЗВРАЩЕНИЕ_ОбеЧасти

Репутации. Берия: ставленник Сталина

Л.П.Берия. 60 лет Атомной бомбе

Берия Лаврентий Павлович - Маршал СССР, Кремлевские Похороны

Верховный Наставник (185296)
Слава Богу, что не писал бы)))))
Ї