Почему такая большая и богатая страна на природные ресурсы , как Россия -а народ живет так бедно ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (11407)
Природные рессурсы теперь принадлежат кучке олигархов, которые их отняли у народа в 90-е годы. А у народа сейчас ничего нет, вот он и бедствует. А вообще земля, поля, недра( нефть, алмызы) всё это раньше ( после Октябрьской революции) принадлежало государству, которое с умом этим распоряжалось. Строились детские сады, жильё, дворцы культуры, пионирские лагеря. На это сейчас и живёт народ. Без денационализации ничего не будет. Так и будем жить бедно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)

Наставник (43117)

Верховный Наставник (135804)
Когда то Украина считалась житницей и где всё это ? В этом году хоть пашите и всё скачите ?
Наставник (86346)
какой приход, такой и поп
Вы на 100% в этом уверены? Да!

Наставник (31318)
Попрошаек и нахлебников потому что кормит! Добрая она...