Тени на стене о чём говорят? Привет всем!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Советник (3001)
Они кружат, плачут, горюют... Они не поют, они не кричат,
Лишь шорох нерастраченной любви, крохи надежды, лохмотья
Души... Плачущая свеча на столе, трепещущий огонёк на фитиле,
И всматриваясь в даль... О чём вспоминаешь, о чём помнишь Ты?...

И светлая печаль, подобная дыханию ночи, в ореоле Лунного света,
Каплями дождя, возвращает Тебя к счастью и нежности, рождая
Образы, ощущения, не умирающей мечты... Незатухающим желанием...
И вроде всё правильно... Но почему?... Почему?... Всё чаще и чаще
Ты зажигаешь свечу, гасишь свет и... Зябко обхватив плечи руками
Подолгу глядишь на тени и образы, что отбрасывает память Твоя...
На лохмотья Твоей Души...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Что,спать пора,уже... Здравствуй Тонечка! С наступающим праздником,тебя!
Хранитель Истины (372383)
О бессоннице, неврозах...
Приветик)
Мудрец (21134)
... какой-то обьект находится между источником света и стеной.
Мудрец (18315)
О том что тебе кто то еще светит))) Приветик с наступающим)))
Минздрав предупреждает … о возможной аллегоричности данного Ответа, о его иносказательности, если хотите.

Но все это – просто своего рода рефлексия ….

Депиляция мыслей:

Здравствуйте. Меня зовут "Депиляция мыслей". Обычно я подремываю в своем любимом местечке, у гипоталамуса. Пока меня чьи-нибудь мысли не разбудят.

И тогда мне приходится эти мысли просеивать. Что-то оставлять про запас, что-то в Корзинку выбрасывать. Ведь "Люди большей частью … не умеют думать, а только заучивают слова", – как однажды обмолвился неглупый один "литератор".

Однако кто же это сейчас меня потревожил? Ага ….

Пользователь: пол – мужской, возраст – 78. Трижды женат, четырежды разведен. Разве такое бывает? Ну, да, ладно. Цвет волос? Ха-ха, – одним словом. Увлечение одно – зеленым змием.

Что там за мысли у него возникли? Поехали ….

Пользователь:

ЭККУРС В ПРОШЛОЕ

Память у меня давно уж не та, что раньше. Намедни вспомнить хотел фамилии декабристов. Для кроссворда. Так только одного Муравьева-Апостола и вспомнил. С его заведомо не кроссвордной фамилией. Или: кто из Генеральных секретарей был по отчеству "Устинович"? Думал – Столыпин – но и тут промахнулся.

Зато всех философов древнегреческих помню наперечет. Гераклит, Эмпедокл, Анаксимандр, Сократ, Аристотель – это для меня будто азбука философии. А все благодаря одной аспирантке из моей молодости. Которая тогда диссертацию писала по этим самым философам.

И потому частенько баловала меня про них разными байками. Особенно в ходе наших постельных технологических перерывов. Чтобы я не сбежал от нее раньше времени в объятия Морфея. С того она вечно ночами в постели и тараторила. Словно куски из своей будущей диссертации мне зачитывала.

Тогда-то я и услышал от нее диалог двух древних философов: Сократа и Главкона. Об этих самых тенях на стене.

Дескать, люди представляют себе окружающий мир совсем не таким, каковым он является на самом деле.

Типа того, что сидят они обездвижено в какой-то пещере. Напротив длинной белой стены. На которой все время мелькают какие-то тени. Будучи отражением чего-то происходящего за их спинами. По этим теням люди, мол, и пытаются представить себе окружающий мир.

А, если кому-то из них вдруг удается освободиться от оков, встать, да и выглянуть из пещеры наружу, то он в изумлении и не верит увиденному. Ибо представлял он себе (по движению теней) все это совсем иначе.

Кстати, прекрасным тому подтверждением была и сама аспирантка. Выглядевшая внешне – ну, ровно, как серая мышка. А вот в постели – разом тигрица и львица – в одном прайде.

Депиляция мыслей:

Я, разумеется, все эти ретро-мысли Ответчика разом смахнула в Корзинку. Если уж ему ума не хватило помянуть Демокрита – моего самого любимого философа. И еще потому, что терпеть не могу словосочетание "серая мышка".

Равно и как "мышь белая" ….

Пользователь:

ПОБЕГ В ВИРТ

О чем говорят тени на стене?

Да, в первую очередь, о Театре же, конечно. О Театре теней ….

Поскольку все, видимо, в детстве встречались с так называемым "Пальчиковым театром теней". Когда папа или мама, используя кисти своих рук, создавали на освещенной стене теневые фигурки различных зверушек: собачек, уточек, зайчиков, козочек и т.п. Которые раскрывали рты и двигали лапками.

С того времени подсознательно мы и воспринимаем любые тени, как тоже что-то почти одушевленное, тоже что-то почти живое. Даже уже став и взрослыми. И успев повидать в жизни множество разных театров.

Взять, например, этот самый Проект – Ответы. Неважно – томский он, мэйловский, или еще чей-то. Ведь в нем легко можно найти все положенные для Театра теней компоненты.

Прежде всего – Сцена (она же Стена). Выполненная функционально в виде Ленты вопросов вкупе с нашими Личными кабинетами.

Затем – Тени. Это – наши Авы и Ники. С прибамбасами в виде званий, баллов и прочей проектной бижутерии. Которые плавают по Ленте-Стене, швартуются в Личных кабинетах, а порой исчезают.

А язык данных Теней – это наши Вопросы-Ответы-Комменты. На котором Тени беззвучно и разговаривают между собою. Как те теневые собачки и козочки, что бессловесно в детстве рты на стене раскрывали.

Разумеется, в нашем Театре существуют и "пальцы" для сотворения теней. В виде реальных пользователей Проекта, стоящих за Авами-Никами. Которые никому никогда не видны. И о ком можно судить только по их Теням на Ленте-Стене.

Депиляция мыслей:

Все это я тоже решительно смахнула в Корзинку. Даже не знаю почему. Видимо, просто по наитию. Если уж на одну доску Ответчиком ставятся М- и Т-Ответы.

Только в его Ответе единственно я и оставила:

– Тени на стене о чем говорят?

– Да, о ЖИЗНИ, конечно …. О чем же еще они могут говорить …?

Ну, понятное дело, и о ЛЮБВИ тоже …. Как о квинтэссенции Жизни ….

За ваше здоровье ….

О Душах тех, кто в твоей Жизни был и кому хочется вернуться... Здравствуй, моя Радость!..