Гроссмейстер (7040)

А у вас в семье есть вещи предков? У меня вот, кстати, что за медалька?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
¿
Специалист (618)
..за Борьбу с Партизанами!((

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D...

На знаке изображен воткнутый в землю в знак прекращения войн победоносный германский меч. В нижней части знака находится череп — эмблема СС. Лезвие меча обвивает Гидра — мифологическая пятиголовая змея, символизирующая многочисленные партизанские банды (в древнегреческой мифологии у Гидры вместо отрубленной головы вырастает новая). Вся композиция обрамлялась венком из дубовых листьев.

Для изготовления знаков применялся цинк, использовались технологии объемной штамповки и литья под давлением, с последующим нанесением бронзового, серебристого и золотистого покрытия. Известны варианты с цельнолитыми и полыми штампованными дубовыми листьями. Булавка, в зависимости от изготовителя, могла быть плоской штампованной или стандартной, с круглым сечением. Размеры награды — 57?49 мм.
Награждение знаком осуществлялось на уровне высших офицеров полиции и войск СС, а также высшими офицерами Вермахта. Знак носили на левом нагрудном кармане кителя, ниже Железного креста 1-го класса. Способ крепления — булавка.
1.Данный знак является интересным случаем отсутствия имперского орла.
2.Свастика на знаке в её круглом варианте, это так называемый зонненрад. Зонненрад (нем. Sonnenrad ), «солнечное колесо» или «солнечная свастика» — древнескандинавский знак, символ грома, огня и плодородия арийских магов и колдунов.
3.Знак схож с нарукавным знаком сотрудников отрядов полиции специального назначения МВД России.[1]
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это пурба, ритуальный кинжал тибетских магов (элемент).
Хранитель Истины (284009)
У отца есть что-то, но я с ним почти не общаюсь. У меня ничего нет.
Верховный Наставник (148075)
Прялка в сарае стоит. И много медалей за освобождение мира от фашизма. Жаль, что воина уже нет в живых.
Наставник (79754)
Остался только "Зауэр" и рубель.)) штука такая-бабы белье гладили.Все остальное,от икон до угольных утюгов племяш подмел..))антиквар,млять..))
Верховный Наставник (140568)
Есть, конечно. Мебель антикварная конца 19 века. На даче Ну и так,по мелочи...
UNA
Наставник (98884)
есть папины военные медали,немецкая вилка с войны,золотая монета николая...