Почему в школах Израиля детей учат бросать гранаты ?

В Израиле всеобщая начальная военная подготовка школьников осуществляется в рамках молодежной военнизированной организации ГАДНА(абревиатура ивритских слов «Молодежные батальоны»). Во главе ГАДНА стоит командование из числа кадровых офицеров израильской армии, координирующее свою деятельность с Министерством просвещения.
Ежегодно старшеклассники проходят двухнедельные военные сборы в лагерях. Руководят ими офицеры и сержанты. Во время сборов школьники получают армейскую форму, с ними проводятся занятия по стрелковой , физической и строевой подготовке. Значительное внимание уделяется занятиям в поле. По окончанию сборов каждый школьник проходит аттестацию, на которой даются заключения об уровне подготовки и рекомендации по выбору армейской специальности.
Дополнен 9 лет назад
У израильтян всеобщая воинская обязанность не разделяя на мужской и женский пол
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (86346)
это же было и при Советах. кстати не с нас ли взяли пример
)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12655)
Это нормально. Этих детей хотят убивать взрослые мусульмане.
Мудрец (18020)
Да - Израильттяне молодцы. Ещё бы к ним на Пасху сьездить )
Они живут во враждебном окружении. Не выдуманном, при этом.