Почему скорость скачивания видео через Download Master всегда ниже чем через uTorrent ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (281950)
потому что у них протоколы разные
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22599)
Торрент-клиент качает не с одного источника, а с нескольких раздающих т.н. "сидов". У кого-то скорость выше, у кого-то ниже, это не важно - если сидов хватает, то вы качаете на максимальной скорости, какую позволяет ваш канал связи.
Все остальные проги как правило качают только из одного источника. Если сервер перегружен, то это существенно скажется на скорости скачки.
Верховный Наставник (121736)
не всегда
Наставник (28938)
Привет)
Доля везения во всем этом присутствует, но в среднем так и есть.
Любой менеджер для скачек обычно качает с конкретного сервера, из одного источника. Поэтому скорость скачки ограничивается больше отдачей сервера, чем твоей скоростью.
Любой пиринговый клиент работает по принципу "поделись с ближним". Ты начинаешь качать данные не с сервера, а с "пиров и сидов". Сиды - те, у кого файл уже полностью скачан и они его только раздают, пиры - такие же оболтусы, которые в данный момент качают файлы и раздают те данные, которые они уже успели скачать. Как только ты скачиваешь часть данных - они становятся доступными для скачки остальным участникам канавала. И так с каждым. В итоге ты качаешь данные не с одного источника, а с нескольких, в несколько потоков, обычно если раздача популярна - пиров и сидов может быть по несколько сотен, в среднем - несколько десятков. При этом твоя скорость ограничивается теоретически только твоей скоростью сети (но на практике все равно играет роль жадность пиров и сидов и их количество). Так что средняя скорость скачки с бесплатного хостинга - 50-100 килобайт, средняя скорость скачки с пиринговой сети - 1-5 мегабайта+. Хотя были неловкие моменты, когда я один файл в 10 метров качал несколько суток, т.к. сидов и пиров вообще не было на линии((( Ну а есть "заброшенные" раздачи, где последнее появление сида было при царе Горохе, в таком случае лучше сразу искать другой источник. Вероятность, что сид вернется к раздаче в ближайшие месяцы - близится к нулю)))