Чем же теперь мы россияне очки чистить будем да от комаров спасаться?

Пресс-служба Роспотребнадзора сообщила о запрете с 23 марта 2015 года импорта чистящих и моющих

средств компании ООО «СК Джонсон» с Украины, передает ТАСС.

Под запрет попала продукция марок Raid, «Туалетный утенок», «Мистер Мускул», Kiwi и Glade.

Ведомство объяснило введенный запрет несоответствием продукции гигиеническим требованиям по раздражающему действию.

Напомним, что компания SC Johnson была основана в 1886 году Сэмюэлем Кертисом Джонсоном. В настоящее время она выпускает средства для борьбы с насекомыми Raid и OFF, полироль Pronto, освежители воздуха Oust и Glade, средства для уборки Mr. Muscle и «Туалетный утенок», а также обувную косметику Kiwi.

Напомним, что ранее Россельхознадзор ограничил ввоз с территории Украины овощей и фруктов, а также мясной продукции. Также ведомство запретило ввоз сыров, так как в ходе проверок были выявлены многочисленные нарушения.

http://www.aif.ru/money/market/1481981

Роспотребнадзор проверит украинские обои и подгузники

Заместитель главы Роспотребнадзора Ирина Брагина сообщила, что ведомством была инициирована проверка в российских регионах непродовольственных товаров, ввозимых с Украины, передает Интерфакс.

Отмечается, что экспертиза будет проведена в отношении 15 видов продукции, такой как:

духи, туалетная вода, дезодоранты, мыло, моющие средства, напольные панели, обои.

Кроме того, специалисты изучат изготовленную на Украине

мебель, а также

постельные принадлежности,

женские гигиенические средства и детские пеленки и подгузники.

Причиной проверки назвали уменьшение возможных рисков ввоза на территорию Таможенного союза товаров, не соответствующих установленным требованиям по качеству и безопасности.

http://www.aif.ru/money/market/1482425
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (723363)
Прокладки у нас в Егорьевске делают, в 45 км от меня ("Белла").
Райдом я и так не пользовлся никогда.
Для очков другие ср-ва есть. Санокс, например.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
импортозамещением
Короче СОДЫ до фига..ага
Верховный Наставник (129682)
Есть альтернативный выход...

ООО "Филькина Грамота" и ее подарочная "бумага" из...
ООО "Филькина Грамота" и ее подарочная "бумага" из серии "майданутые".
Батька нам поможет))...
Очки чищу полой рубашки, комаров отгоняю китайскими свечами! И никаких гвоздей!)
Наставник (39681)
Комаров и тапкам можно... Если ладонь отбил))) С очками хуже)))
их пить нельзя