Что значит комплимент отвесили... как то это подозрительно звучит - отвесили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Советник (2796)
Два По Сто и Огурчик?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Это значит - подзатыльник....
Ничего подозрительного:отмерили столько, сколько заслужил тот, в чей адрес отвесили комплимент.
Это весовой товар.Отпускается по весу.
Мудрец (17891)
Было в свое время......такое модное французское печенье)))) Читай больше книг)))))
впервые слышу такое выражение
Наставник (38971)
Это один из примеров своеобразия великого и могучего языка. В данном случае толкование этого глагола может находиться в зависимости от контекста или эмоциональной окраски фразы. Пока лишь - может быть положительное, грубоватое, а, может, и отрицательное. Вроде оплеухи отвешенной. Да и само слово комплимент можно толковать, опять-таки, по-разному. Вот так вот, Сухарик Ванильный!