Гроссмейстер (8053)

А в какой стране есть праздник, что один раз в год люди собираются в каком то доме, тушат свет...

и занимаются сексом на ощуп, потом мужчина отрывает кусок платья, ну и после включения света, видно с кем влюблялись)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (541978)
Как бы Т'мор не желал отстраниться от происходящих вокруг событий, он прекрасно понимал, что отойти в сторону ему просто не дадут. Риссы, среди которых словно степной пожар разлетелась новость об участии в битве у Дола Шейн сумеречного дракона... точнее, их правители будут искать любую возможность, чтобы получить выгоду от участия арна в их планах. Понятно, что здесь их встретит клан Торр и может быть даже Дом и-Нилл, вот только самому Т'мору от этой "защиты" ни тепло, ни холодно. Поскольку, как арн смог убедиться, сами Торры тоже далеко не бескорыстны, и Т'мор готов поклясться, что одними планами по представлению им интересов Совета Дома, эти господа не ограничатся. Люди... темные маги планирующие развязать в закатных землях войну на опережение, напуганные созданием эйре второго кристалла Света... Точнее, починкой первого.
Т'мор покачал головой. Дурацкая ситуация. Ему прекрасно известно, что без имеющегося у него основания, кристалл змееязыким не собрать, даже если они отыщут все разбросанные по миру осколки, но как объяснить это людям?... И надо ли это объяснять?
От последней мысли арн вздрогнул, но почти тут же взял себя в руки. Уголек, наблюдавший за хозяином и другом, удобно обернувшись вокруг кресла, удовлетворенно кивнул и принялся аккуратно разматывать свое длинное тело. В гостиной флигеля преподавателя основ Тьмы было довольно тесно для серьезно подросшего крылатого змея, так что подобные предосторожности были отнюдь не лишними.
- Готов отправиться? - Улыбнулся Т'мор, наблюдая за своим чешуйчатым напарником. Уголек в ответ только кивнул и, на миг прищурив алые глаза, скользнул в дверь за спиной арна. - Удачи, крылатый!
Уголек фыркнул и, отворив носом входную дверь, исчез в ночной темноте. А уже через несколько секунд Т'мор почувствовал радость змея, наконец расправившего свои призрачные крылья и устремившегося к усыпанному звездами небу. Поиск начался.
Дождавшись, пока Уголек достаточно удалится от университета, чтобы не чувствовать его восторгов, арн вздохнул и, чуть помедлив, вытащил из сумки неброскую шкатулку. Пора браться за остальные дела. По крайней мере, одно из них можно попробовать решить еще сегодня.
То, что Ирисса может не появиться в университете после каникул, арн понял, едва она слиняла из городка. Но Т'мор надеялся, что ее начальник, тот самый мастер Римин, которого арн допрашивал в "Полночной Радуге", сможет заставить госпожу Латто вернуться в университет... Не вышло. То ли Римин оказался не столь убедителен, как рассчитывал Т'мор, то ли он и вовсе не смог отыскать свою подчиненную, результат один. С началом нового семестра, госпожа Латто в университете не появилась, и этот факт арну очень не нравился.
Ну что ж. Как говаривали некоторые росичи в Свободном городе: "Если гора не идет к Магомету..."
Шар-переговорник засиял в руке Т'мора и через секунду в нем появилась чья-то сонная физиономия.
- Де-ед. Ну ты бы еще в пять утра вызывал. - С долгим протяжным зевком выдало изображение. Но тут абонент, наконец, рассмотрел с кем разговаривает. - Ох. Прошу прощения... А вы кто? И где дед?
- Спит, полагаю. - Пожал плечами арн. - Что же касается вашего первого вопроса, то мое имя - Т'мор, глава кафедры Тьмы Драгобужского университета.
- О как! Неужто решились?! - Удивленно хмыкнул собеседник арна. - М-да. В закатных землях за такое и сжечь могут... Ох. Прошу прощения еще раз. Я не представился. Бронев Створич. Дед предупреждал, что вы можете связаться со мной в любой момент, но тогда он говорил о преподавателе основ Тьмы.
- Решение о создании кафедры было принято во время каникул. - Кивнул Т'мор. - Но это несущественно. Бронев, я связался с вами, поскольку на данный момент у меня просто нет иного выхода на представителей бранианского круга магов. Приезжавший от них маг обещал мне кое-что и, к сожалению, не сдержал своего слова.
- Эм-м. Не знаю даже, чем могу помочь. - Покачал головой уже окончательно проснувшийся Бронев. - Видите ли, дело в том, что я сейчас нахожусь не в Бране, а потому...
- Я понимаю. - Жестом остановив собеседника, проговорил Т'мор. - Но я ведь не прошу вас отправиться туда лично. Наверняка у вас найдется с кем передать напоминание о данном мастером Римином обещании. Мне, знаете ли, очень не хочется претворять в жизнь вариант, на который он меня толкает своей забывчивостью.
- Хм... мастер Т'мор... - На мгновение замявшись, произнес его собеседник. - У меня действительно есть возможность передать послание в Бран и немалые основания надеяться, что к нему отнесутся со всем возможным вниманием. Но... Воспользоваться этой возможностью я могу лишь в том случае, если послание будет и в самом деле крайне важным.
- Информация о том, что эйре не могут собрать кристалл из-за отсутствия у них одной из его частей, достаточно серьезное основание? - Холодная кривая усмешка скользнула по губам арна и его собеседник на мгновение застыл.
- Это точно? - Наконец сипло проговорил Бронев, сверля взглядом изображение Т'мора в своем шаре.
- Вам ее показать? - Поинтересовался арн.
- Что? - Не понял Бронев.
- Недостающую часть кристалла, разумеется. - Фыркнул Т'мор, но тут же посерьезнел. - Послушайте, Бронев. Я мог бы обратиться к ректору Ламову и он довел бы эту информацию до Брана своими средствами. Но я не хочу подставлять университет под удар эйре, если где-то что-то "течет". Вы меня понимаете?
- А меня, значит, можно подставить, да? - Пробормотал маг, но наткнулся на укоризненный взгляд арна и замолчал.
- Официально вы не связаны с университетом, не так ли? И как недавно объяснил мне Ламов, даже не подозреваете о существовании возглавляющего сие заведение, родственника... Тоже официально, разумеется. Более того, вы находитесь сейчас в таких местах, где ни один змееязыкий до вас не дотянется, если все, что я слышал про заповедные леса Киевогорского княжества, правда. Так что никто не свяжет ваше послание с Драгобужем... если, конечно, не допустить, что мастер Римин проболтался. А вероятность такого поворота дел стремится к нулю. Уж поверьте мастеру Вязи школы Разума.
- Вы?! - Начал Бронев.
- Я. - Кивнул в ответ арн. - Уговорил?
- Ага. - Маг вздохнул и, взъерошив и без того встрепанные со сна волосы, кивнул. - Значит, я должен только передать информацию о кристалле и все?
- И напомнить об обещании, данном Римином... Просто напомнить. Он поймет и остальное сделает сам. - Подтвердил Т'мор. - Ну а не сделает, придется мне самому решать этот вопрос... Будем считать, что это послание станет моим последним предупреждением уважаемому мастеру.
- А-а... артефакт покажете? - Вдруг спросил Бронев, и даже подался вперед, не сдержав своего любопытства.
- Хм... - Т'мор на миг задумался, но тут же уверенно кивнул. - Подождите пару минут.
Смотаться порталом до дома на побережье, не потревожив никого из обитателей, кроме громи, позаимствовать у одного из них осколок кристалла и вернуться в свой университетский флигель. На все про все у Т'мора ушло чуть больше трех минут.
В реальность представленного артефакта Бронев поверил сразу. Немудрено. Переговорный шар недаром стоит огромных денег, он не фиксирует иллюзий, какой бы сложности они не были, зато при необходимости через него можно смотреть даже внутренним оком. В общем, стоило внуку ректора глянуть на ослепительное сияние представленного арном осколка, как все сомнения разом вылетели из его головы.
- Я все сделаю, мастер Т'мор... - Отстраняясь от шара, проговорил Бронев. - Можете не сомневаться. И... надеюсь на встречу.
- Обязательно. - Кивнул Т'мор, аккуратно закрывая экранирующую шкатулку и мысленно прикидывая сколько пирамидок-очистителей ему придется потратить, чтобы стереть отблеск артефакта с обстановки дома и собственного Узора. Вышло что-то вроде пяти-шести штук.
Арн попрощался с собеседником, переговорный шар погас и Т'мор, запихнув его обратно в шкатулку, отправился обратно в дом у побережья. Вернув, успевшему разволноваться громи осколок кристалла, Т'мор, ничуть не стесняясь, забрался на склад артефактов Байды и, прихватив с собой небольшой мешок артефактов, вновь вернулся во флигель. Ну да, зачем расходовать собственные запасы, если имеется возможность воспользоваться чужими? Тем более, что назвать их так, можно лишь с натяжкой. В конце концов, сколько всякого-разного интересного, что делал Т'мор в Аэн-Море, осталось на полках в мастерской Байды? И не надо утверждать, что хозяин мастерской к ним не прикасался. А то Т'мор не рассмотрел клейм на тех артефактах, что кузнец поставил для обороны штаб-квартиры Совета Дома и-Нилл? Да там половина магических ловушек была из тех, что создавал сам Т'мор. А Байда, между прочим, не постеснялся продать их риссам... причем через арна. Так что, будем считать это честным обменом, по крайней мере, до тех пор, пока положенный процент не окажется на счету Т'мора.
С этими мыслями, арн выложил на стол в гостиной пирамидки "очистителей" и уже было приготовился их активировать...
- А, ургова печень! - Бросив на стол активатор, Т'мор опомнился и тут же принялся сворачивать защиту дома. Управившись с этим делом, он огляделся и, удостоверившись, что все временные чары убраны, артефакты спрятаны и защита свернута, двинулся к комнатам Рады и Донова. Укутав их спальни Тьмой, арн вернулся в гостиную, поднял со стола активатор и, скользнув в тень, включил первый "очиститель".
Яркий свет пять раз заливал дом, пока арн не убедился в отсутствии отблеска обломка кристалла Света на обстановке. В шестой раз свет залил дом, и Т'мору пришлось выдержать это сияние мало того что вне теней, так еще и не выходя из гостиной, иначе Узор было не очистить. Ощущения при этом он испытал крайне мерзкие. Лицо, шея, кисти рук просто горели, а по телу словно прошлись наждаком, да так, что каждое прикосновение одежды к коже заставляло Т'мора досадливо шипеть. Арн передернул плечами и, вздохнув, попытался обернуться в иную свою ипостась в надежде, что это поможет снять боль.
Не тут-то было. Сколько Т'мор ни пыжился, результат был нулевой. Его тело словно забыло, что еще недавно могло оборачиваться сумеречным драконом. И если бы не железная воля, то накатившая от такого облома паника наверняка захлестнула бы арна с головой.
Т'мор медленно у