КАКУЮ Тайну прячешь за Зелёной дверью? Кто может дверь твою открыть? Ассоциации?

«Увитая серым от пыли плющом
Стояла забытая старая дверь
Когда-то тревожа засовы плечом
Ломился в неё огнедышащий вепрь

Успеть побывали, кому только лень
Но зелень металла хранила секрет
А дали иные манили сильней
Безмолвной границы зеленый запрет

Когда-то монах песнопенья читал
В надежде проникнуть в запретную даль
Но тускло светился зеленый металл
И в дали иные его не пускал

А ныне забытым осколком веков
На ветхой от времени серой стене
Стоит она. Плющ её верный покров
И только петлями скрежещет во сне ...» ...../инет/

СВОИ ... +

Здравствуйте! )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (40751)
Но, если б знали мы ответы на все вселенные загадки, то, верно, были уж далече, в другой галактике с задочкой, и как всегда, сидели б в думах, зачем нам вечером все это и как всегда , мы без ответа, при этом счастливы, а как же, ведь, получив ответ, мы в дамках, а дальше что, искать ответы, наш путь и есть, дорога к Бого, открытых окон будут тыщи и, но нам они не интересны, все, что сокрыто, ждет ответа, кто мы и есть ответ ответов )

Вот и вечер воскресения, еще одна неделя позади, за окном стучит ветер весенний, мама спит, я сижу, надеюсь, еще все впереди, долгих и интересных путешествий, Мариночка! )( Тихорецкая весна)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
As
Наставник (40021)
умница...раздевайся, Солнц))