Ну наконец то-Французский парламент запретил работать в стране слишком худым моделям.+см

Депутаты Национального собрания приняли соответствующую поправку к законопроекту о здравоохранении в рамках борьбы с анорексией (расстройство пищевого поведения, характеризующееся преднамеренным снижением веса).

«Запрещается привлечение к работе в качестве моделей всех, чей индекс массы тела ниже установленных параметров», — говорится в тексте документа, который поддержали правящая Социалистическая партия (PS) и «зеленые».

Согласно новому законопроекту, чтобы быть нанятой на работу, модель должна быть старше 18 лет, весить не менее 55 килограммов при стандартном для манекенщиц росте около 175 сантиметров.

В случае возможных нарушений виновным грозит до шести месяцев тюрьмы и штраф в размере до 75 тысяч евро.

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Давно бы так)...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28153)
как то меньше всего волнует модельный бизнес.
В 18 редко кому удается 55-то весить даже при высоком росте. Что-то они из огня да в полымя...