Дурацкий быть может вопрос....вот Европа ввела против нас Санкции, запрет поставок и тд. А почему++

Россия, видя такие расклады, просто не закрутила наглухо газовый вентиль в эту Европу? Прямо на границе с Украиной? Кто бы быстрее сдался - мы без доходов от газа, или они - без газа? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (74660)
Без газа они замёрзли бы ещё зимой 2014-2015 годов...
А у России есть 360 ярдов в резерве...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345305)
Россия бы, через месяц развалилась...
У нас нет ничего - ни сельского хозяйства, ни промышленности, ни армии..
Все зиму галдели про импортозамещаемость, мол поднимем свое сельское хозяйство...
А в итоге что?..
Сельхоздеятели собрались сеять подсолнечник, потому что на него нет запрета на экспорт.
Хранитель Истины (366244)
угу .и отозвать всех туток оттуда ,хай онанируют)
Верховный Наставник (172370)
Это уже как развод в семье. А мы пока на стадии ссор и выяснения отношений.
Наставник (43502)
Нельзя. Зарплату бюджетникам было бы нечем платить.
Потому что Европа сама торгует газом.Например Скандинавские страны.
Как же Газпром без гринов удавится...они свою трубу Украине хоть в зад засунут только бы газ качать...
Просветленный (643153)
Путин показывает-мы за мир)))
тут пишут,что мы бы развалились-нет.у нас продажи хорошие в азию .того бы хватило. мы могли бы и украинцев к себе не пускать)))
Наставник (98826)
По договору, за недопоставку газа, такие штрафные санкции впаяют Газпрому, что вся социалка России та-а-а-акие санкции огребет.... Вопрос действительно дурацкий, типа, сам себе отрежу причинное место - пусть девки теперь страдают
UNA
Наставник (98884)
этого никак нельзя делать.Во-первых контракты.И России выгодно торговать с Евросоюзом,получая нефтедоллоры.А пишут,что к следующему году Иран будет завозить свою нефть танкерами в ЕС и газ тоже,оттеснив Россию..
Верховный Наставник (126844)
РФ не вправе нарушать условия контракта.
А о санкциях в нем ничего не было оговорено...