Если деньги миллиардеров (в любой валюте) люди перестанут принимать в оплату своего труда, то +++

...что станет с миллиардерами ?

Например, некий изобретатель изобрел технологию стоимостью (если продать) в пару-тройку миллиардов долларов.
Выложил ее на рынок, но с условием - деньги не хочу, но обеспечьте мне полет на Луну на постоянное место жительства (постройте мне там автономную базу с полным самообеспечением, все дела).
Ну вот не хочет человек деньги, и все тут.

А стоимость такого полета вместе с лунной базой как раз составляет три миллиарда долларов (по нынешним ценам).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (132929)
Тут вопрос существеннее: что станет с людьми? Как они смогут обменять свой труд на товары и услуги? Что заменит им деньги?
А с миллиардерами станет нехорошо: у них появится масса туалетной бумаги.

PS Вы в вопросе привели пример ПРЯМОГО обмена товара на услугу. А как быть юристу, машинисту или врачу? Им надо ехать на ранчо и лечить там коровьих мальчиков за еду?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
очень странно такое слышать от москвича.
Наставник (53701)
Хм ...вообще то полет на Луну в 1969 году обошелся американцам в 25 млрд долларов ..
Застрелят твоего изобретателя на стадии разработки.Пример подсказать или не надо.