А вот навеялось само собой. Куда задать вопрос "Какое было жалованье у Фрекен Бок?". Не помню, чтобы в произведении было про это упоминание - значит не в литературу)) Может, Вы знаете, сколько ей платили?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (18099)
Я тоже не припомню. Вопрос задала бы или в Литературу или в Работу. В Литературе точнее могут ответить и народу там больше. Хотя категория Работа вроде как профильней. Мне так кажется. )
Лично от себ я добавлю, я бы с неё на месте родителей Малыша, не то что зарплату выплачивала, а ещё бы что-то типа штрафа учинила. Плюшки-ватрушки из хозяйских продуктов ест, воды сколько спустила зазря, пока в ванной в телевизор игралась?.. за дитёнком следит из рук вон плохо! Бизобазие, кароч! ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223689)
Наверное, это надо в историю
и экономику Швеции тех лет.)
Наставник (77731)
Она же домработница+гувернантка. Это надо в СДД спрашивать.