Петька и Ко со своей хитрозадостью уже начали надоедать Западу? +

МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Париж считает, что Киев не полностью выполняет обязательства по политическому урегулированию конфликта на востоке Украины, пишет обозреватель французской газеты Le Monde Бенуа Виткин.

«Президенту Украины Петру Порошенко не удалось провести закон, который гарантировал бы организацию местных выборов в восточных регионах страны и активную децентрализацию. Киев поставил такие условия, которые не были предусмотрены Минскими соглашениями», — приводит издание слова источника из окружения президента Франсуа Олланда.

Раздражение и упреки Франции в адрес Киева, отмечается в статье, вызывает текст принятого Верховной радой 17 марта постановления, по которому подконтрольные ополченцам территории могут получить автономию только после проведения местных выборов и вывода незаконных формирований.

«Если эти выборы и отвод вооружений и предусмотрены Минскими соглашениями, то теоретически они должны происходить после запуска политического процесса и предоставления автономии Донбассу, — уточняет журналист. — Изменение календаря событий потенциально ослабляет процесс, который и так тяжело реализовать, учитывая, что украинская сторона требует гарантировать “политический плюрализм” в регионе и присутствие украинских СМИ».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (498093)
Америка по прежнему не может бросить свою "игрушку".
Западная Европа начинает что-то подозревать.

«Немецкая волна»: Доверие Запада к Украине — не безгранично
Совет Европы не понимает почему до сих пор не расследована гибель людей на Майдане. Премьер Яценюк в Берлине пообещал разобраться. Однако это следовало сделать раньше
Прошло уже больше года после кровавой бойни на Майдане. Взрыв насилия в украинской столице унес тогда более ста жизней. Но кто несет за это ответственность? Преступления до сих пор не расследованы. Поэтому доклад экспертной группы Совета Европы по праву содержит весьма жесткую критику. В нем отмечается, что украинские власти фактически блокировали следствие, что они препятствуют установлению истины. В том числе, видимо, и потому, что представители силовых структур, применявшие насилие в Киеве, нужны для войны на востоке страны и поэтому их прикрывают.
«Этот уничтожающий вывод омрачил визит в Берлин главы правительства Украины Арсения Яценюка», — отмечает,руководитель украинской редакции DW Йоханн Бернд и продолжает — «Премьер обещал разобраться. Но ведь его министры уже имели на это многие месяцы. Так что в той критике, которая обрушилась теперь на Киев, нет ничего удивительного. Совершенные на Майдане преступления необходимо расследовать не только для того, чтобы воздать справедливость жертвам и наказать виновных. Тут речь идет и о том, отстаивает ли Украина такие европейские ценности, как верховенство закона».
http://www.bfm.ru/news/289830
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
ЗапаД ЗНАЕТ , ЧЕМ ПОМОЧЬ уКРАИНЕ, ЧТОБЫ ВООБЩЕ РАЗВАЛИЛАСЬ, НУ ДА, ОРУЖИЕМ, НО ЭТО ИМ И НАДО, НО НЕ ХЛЕБОМ И ПРОДУКТАМИ. Они же видно получают ролики, что бандеры делают, стали работать мозгами.
Хранитель Истины (306152)

Наставник (88080)
Это мы, придурки, 359 лет их кормили, да еще 15 ртов 70 лет, а запад копеечку считать умеет
Мудрец (18020)
Выцарапаемся, лет через 30, не раньше). С такими лицами, как у нашего президента - не стоит даже рассуждать (
Наставник (39681)
Без слов)))