Если атеисты отрицают само понятие Веры, то как они могут верить в свою основную догму?!)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
В демократию верить нельзя.
А вот мне верить можно!
Доброе утро, Сереж)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Вера - недостаток рассудка.
А чё тут опровергать? Или отрицать?
Наставник (33415)
Просто так им удобней...И у них совершенно другое понимание веры.
Атеисты и не верят, верят дауны, не бум показувать пальцем
Верховный Наставник (167687)
Верующие отрицают атеизм,который создали атеисты,которых создал Бог... Вывод: верующие отрицают Бога. Не нужно флудить софистикой!
Атеисты отрицают Бога! Можно верить,а можно не верить. Отрицать веру невозможно.
Наставник (26308)
Атеи?зм — «отрицание бога», и всех сущностей, неподвластных законом механики и квантовой физики. Это мировоззрение не имеет догм и обязательств. При этом атеисты не отрицают наличие веры как таковой. Ведь кто-то из детей не верил в Деда мороза, но, тем не менее, они не отрицали тот фактор, что кто-то из ребятишек верил. Целесообразнее всего в этом мире быть агностиком. Допускать право на существование обеих версий мировосприятия. Ведь то, что кто-то дальтоник, не означает, что предметы не имеют спектра, воспринимаемого глазом как цвет.
Верховный Наставник (205221)
А у атеистов нету догм, сплошная Астрофизика и Математика.
Мудрец (12959)
Атеизм (греч. а – отрицание и theos – Бог; буквально – безбожие) материалистическое философское учение, отрицающее сверхприродное бытие Бога, как и любое нематериальное бытие, но утверждающее вечность и нетварность материального мира.

С точки зрения христианства, материалистический атеизм провозглашает свою противоположность религии лишь номинально. В действительности, по своему содержанию он представляет лишь одну из форм религиозного сознания...

источник Азбука Веры
Вообще вера она или есть или её нет .
А то что они иногда что то там частично утверждают что не верят в Бога а по другому любому бытовому случаю даже вполне верят , это лишено всякой логики , так как вера имеет одну природу будь то в Бога или вера в обычной жизни .

пример ,
Человек выходит на улицу он одевается по погоде но и в то же время по вере , он знает что погода будет такая но он не может знать какая она будет через два часа но верит что ему этой одежды хватит ,

и так далее подобно
Наставник (49136)
Они это слова не понимают, а когда они что то не понимают, они отрицают.
Наставник (37829)
Слово вера обозначает не только веру в Бога.
Атеисты ни во что особенно не верят,ничего специально не отрицают. Мы часто в быту подменяем понятие 'агностик' понятием 'атеист'.