Советник (4648)

Чем больше людей вас знают на проекте,тем меньше откровенности и искренности вы можете себе позволить?)

Доброй ночи!

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (5213)
Откровенность и искренность - не совсем одно и тоже..
Вне зависимости от того, знает ли меня тут кто-либо, обстоятельства реальной личной жизни не считаю возможным рассказывать кому бы то ни было... В этом смысле, я не откровенна даже в реале, не то что здесь.
Естественно, был опыт слишком близкого сближения, с последующим резким отторжением..Хватило одного раза . Это было в самом начале пребывания на майловских ответах. С тех пор - только общение с интересными пользователями, по любым вопросам, не переходящим на личности..

А вот в смысле правдивого изложения своего мнения о чём-либо - вполне искренна.., то есть , если пишу серьёзно - то именно то, что думаю...Когда же тянет пошутить - что же, тут не грех и прилгнуть, для красного словца..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399684)
Наоборот.
Верховный Наставник (121736)
меня это не смущает ..
Наставник (45664)
Тем более открыта я с ними!
Меня не смущало даже присутствие на Ответах Мэйла моей бывшей одноклассницы. Почему меня должны смущать посторонние и незнакомые мне люди? Если бы у вас была возможность пообщаться с теми, кто знает меня в реале, вы бы убедились, что я ни на йоту не соврал (1 апреля - не считается )
У меня волнообразно скорее. Представьте график максимума (зависимость доверия от времени). В начальный период на Проекте (еще на Майле) видя подобные вопросы, я не понимала, что такое вообще может быть с совершенно незнакомыми людьми, когда все мои друзья - вот они рядом, в реале. Далее со временем было повышение интереса и доверия к пользователям. Затем на пике - открытость. После всегда следует разочарование. Еще время проходит- понижаем уровень доверия на значение "осторожность". А сейчас уже скатилась в графике на точку, когда просто лень общаться с кем-то новым...но настороженная лень такая)) Просто пографоманить захожу в ожидании нового пика))
Наставник (77731)
Иногда сожалею о том,что задавала тут вопросы на бытовые темы,касающиеся лично меня.
Надеюсь,что не повторю эту "ошибку".
Ответы - это совсем не то место,где стоит выкладывать всю информацию о себе и о своей семье,тем более - во всех подробностях с фотографиями. Кому-то нравится жить на публику - что ж,это их выбор ,и это не значит,что другие должны последовать их примеру (хотя,многие и последовали).
Не понимаю тех,кто тут откровенничая о себе, осуждает! того,кто не может ответить им тем же.
Никто ничего никому тут не должен. Не нужно забывать об элементарных правилах общения в интернете,тем более - на таком открытом ресурсе.