Какой музыкальный альбом Вы считаете самым лучшим и какого исполнителя? Своего любимого жанра музы

ки

к примеру

Какой музыкальный альбом зацепил Вас выше всех на данный момент?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
ух ё.. в китайском алфавите столько букв нету сколько у меня любимых альбомов
Ну вот некоторые

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5785)
выше всех?
альбом группы vader - revelations
в торговом центре на четвёртом этаже диски продавались
а лифт вечно где-то катается
пришлось пешком покорять высоту
там он меня и зацепил
или я его
до этого как то альбомы ниже цеплялись )))
Наставник (85904)
Верховный Наставник (173518)
По целостному восприятию, именно как альбом, как нечто монолитное мне очень нравится альбом Secret of the Runes группы Therion
http://www.youtube.com/watch?v=W-bCRpP4uaM
Ну так это.. я вообще сейчас планету не открою))

Все альбомы АВ, каждый по отдельности и все вместе.

Ну и это - неотделимая часть АВ: Tremonti - All I Was

Все альбомы Disturbed.

Плюс Powerwolf - все, хотя лучший по-моему Blood Of The Saints.

А вообще.. ну Alter Bridge по-любому первые.))
Я на эту тем могу часами.. бла-бла-бла..)
Верховный Наставник (122524)
На сегодня самый лучший в мире альбом "Piligrimage" группы Wishbohe Ash/ 1971
Хранитель Истины (281950)
Мудрец (12746)

Мудрец (24816)
Их так много и все очень разные. Надеюсь, что автор вопроса не зациклен на каком-то одном жанре и стиле, иначе это бессмысленно и неадекватно, согласитесь.
Очень нравится Direct Vangelis`а, особенно последний трек Intergalactic radio station, Mike oldfield - те его работы, где в основном эмбиент, wind chimes и tubular bells - одни из лучших тем в его творчестве.
Стив Райх и его Music for 18 Musicians, особенно section VII. Кое-что из Рейли и Брайана Ино, последний вообще эпичен. Люблю почти всю дискографию Pet shop boys David Bowie, Томми Талларико в начале-середине 90-х он делал отличные саундтреки с использованием довольно похожих и немногочисленных в то время сэмплов. Еще нравится Todd Hayen, польский аутентичный оркестр Kristin Palker, Andre Perkowski, калифорнийский Toot sweet jazz band. Из эпохи 80-х и незабываемых аналоговых синтов и перкуссии, безусловно Mitch Murder, Lost Years. Еще очень нравятся Le Hommes, Apollo 440, Aphex Twin.
Из тяжелой Amorphis - tales from the thousand lakes, почти все треки хороши. Manowar - Louder than hell, особенно трек Return of the warlord, я это соло, то самое с мотоциклами 4 месяца учил=) Также, как и мое любимое из Мэйденовской Fear of the dark (то, что в середине композиции). У них вообще куча мелодий любима мной и люблю на пианино поиграть - соло из Powerslave, rime of the ancient mariner, Sign of the cross и много других. Не могу не вспомнить также чиптюн и евродэнс - Chip Dinosaurs, особенно трек Rootie, композитор d-jooz с монотонными мелодиями AY-YM в стиле зв. чипа ZX spectrum, не помню какой альбом, вроде alchohol, самый самый трек - rebith. ED как бы сам тоже пишу, почти все синглы с 94 по 96-й очень хороши, драйвовы и цепляют до сих пор. Слушаю много инди-проектов, встречаются настоящие жемчужины. Из отечественных коллективов оч нравятся Gidropony (в т.ч. своей концептуальностью) и Complex numbers.