Какой дизайнер садист придумал армейскую пело тку?))

Кому в голову могло прийти такое?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (461956)
Этот головной убор пошёл от формы французских лётчиков во время 1-й мировой войны:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12655)
А что не так с этой самой пелоткой?
Хранитель Истины (271154)
Грамотей, блин! ПИЛОТКА! Название само за себя говорит
Наставник (74660)
садисты они разные бывают... ))

Гроссмейстер (7040)
Вроде французы. Для летчиков.
Мудрец (18020)
дЕЙСТВИТЕЛЬНО САДИСТ ( - ВПРОЧЕМ У НАС НИКОГДА УМНОГО НЕ БЫЛО )
Верховный Наставник (218512)
Неужто прям вот так вот жестоко на череп жмёт?
Наставник (69504)
Согласен полностью!Видно какой-то очень уж тупой генерал,чтобы ему честь отдавали....Больше этот головной убор ни к чему не годен.
Хранитель Истины (299495)
во-первых не пЕлотку а пИлотку. пошла она от первых военных летчиков, шлем которых был неудобен при повседневной носке а фуражка громоздкий ГУ. Поэтому они и придумали такой удобный ГУ - сунул под погон и руки свободны.
Это у нынче в компьютерный век какой-то умник сравнил форму пИлотки и ЖПО за сходство(складки).
Помню когда Фидель сделал революцию на Кубе, наши пионерs расшифровывали название острова как Коммунизм У Берегов Америки, хотя всем по географии училка обьясняла - остров Куба носит это название со времен Колумба(15 век)