Гроссмейстер (6508)

Сколько " висит " НЕЗАКРЫТЫЙ автором вопроса ОТВЕТ ? И что с ним ПРОИСХОДИТ ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Увы, увы! Нечем мне Вас порадовать!
На Мэйл.Ру нас огорчали и тревожили вопросы-висяки на голосовании, а тут - свои висяки, только другой разновидности: вечно открытые. У тех хоть был шанс закрыться, а у этих - никакого.
Вот пример: вопрос, остающийся открытым с июня 2011 года. http://otvety.tom.ru/question/1001

Как сказано в ответе выше, "падальшики могут успокоиться". Падальщик - это тот, кто пишет бессодержательные отписки в расчете на то, что за них все равно проголосуют.
Зато и у добросовестных ответчиков не будет большого энтузиазма трудиться над хорошими ответами там, где судьба вопроса вызывает сомнения (придет ли автор его закрыть, или это все так и повиснет на веки вечные).
На мэйловских Ответах, зная, что вопрос сможет закрыться так или иначе, если не по выбору автора, то с голосования, - можно было не присматриваться к автору, а спокойно и старательно отвечать любому спросившему, самому широкому кругу спрашивающих, лишь бы вопрос был заслуживающим ответа.

Я тут http://otvety.tom.ru/answer/24313 подала предложение о том, чтобы вопросы могли закрываться "с голоса", и некоторые другие участники это поддержали.
Но что по этому поводу думает админ, есть ли у него такое в планах, хотя бы отдаленных, - не знаю, а дергать его расспросами лишний раз не хочется, при всей его безумной загруженности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (165)
Так и висит годами не закрытый. Это пока недоработка данного сайта
Наставник (98816)
Висит пока вопрошающий не закроет
Но я не считаю это недоработкой - можно теперь спокойно (не дергаясь о продлении) закрыть тогда когда хочешь. Но это куда лучше голосования .... И опять же нет повода для накрутки - падальщики могут успокноится
Мудрец (20170)
он висит пока жив вопрошающий(