Навеяно вопросом одного кренделя.. А что такое ДИСКУРС? Своими словами пожалуйста :)

Приблизительно я и сам знаю и поисковиком пользоваться умею..
О! А вот и крендель объявился! Привет, зануда...
Ну, давай, просвети нас про дискурс.. Колыхни атмосферу..

Кстати, не Лингвист, в данном случае, а скорее Филолог!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (298320)
Акуйзнает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Виктор Пелевин часто употребляет это слово, но сейчас четко сформулировать значение не возьмусь, к вечеру подзаедает у мну рычажок аварийного тормоза.)))))
Это секс,выраженный через деньги. А гламур это деньги выраженные через секс В.Пелевин.
Наставник (43600)
сбились с дороги а фонаря нет
Наставник (49862)
Очевидно это искаженное на русский манер, от Дискуссия. Во всяком случая я всегда так считал.
Хранитель Истины (399732)
"Речь". Это калька с французского discours.
Наставник (39681)
Из тебя, дебила, лингвист еще хуже, чем философ и историк. Сгинь насекомое)))