Как Маги и Астрологи используют низкорослое растение Gаzania potsii,"Газания Потей" (это название!)?

Латинское название: Gаzania potsii, или "Газания Потей"(это официальное название!)

И почему Знающие называют его "Полуденным солнцем Африки"?

Астрологи и маги применяют его абсолютно в конкретных целях! +
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (22849)

Газания похожа на ромашку... гадают, как на ромашке, - особенно на её родине, в Африке. Астрологи держат её дома, как комнатное растение, для вдохновения, благодаря её уникальной энергетике газания даёт подсказки подсознанию...

Это эффектное и яркое растение, напоминающее «ромашку», часто называют ещё «полуденное золото«, потому что её соцветия раскрываются только в полуденные часы, да и то лишь в солнечную погоду.

Своё название газания (Gazania) получила в честь итальянского священика Теодора из Газа (1393-1478), жившего в XV веке и прославившегося как переводчик трудов Аристотеля и Теофраста на латинский язык. В середине XVII века растение было завезено в Европу. В цветоводстве используют газанию гибридную (Gazania x hybrid hort.), которая получена путём скрещивания нескольких дикорастущих видов.

Газания принадлежит к семейству Астровых (Asteraceae), или сложноцветных (Compozita). Родина — Южная Африка, Капская область. В природе насчитывается около 50 видов.

Это — многолетние низкорослые травянистые растения с коротким стеблем или совсем без него, произрастающие на рыхлых, щебнистых почвах в засушливых областях с высокой влажностью воздуха ночью. От лишнего испарения в жаркое время газанию спасают плотные тёмно-зелёные или серовато-зелёные, с серибристым белым опушением с изнаночной стороны, листья. Кроме того, опушение задерживает капли влаги. Форма листьев у растений изменчивая и может быть линейной, пальчато-рассечённой, удлинённо-ланцетной или перистой. Они собраны в прикорневую розетку. Корень — стержневой, позволяющий в засушливое время растению добывать воду из глубины. Цветки собраны в крупные одиночные соцветия-корзинки, достигающие 5-10 см в диаметре.

По краю соцветий в один ряд располагаются ложноязычковые цветки. В зависимости от вида и сорта они могут быть разных расцветок, но основание каждого украшает тёмное пятно, создающее тонко очерченный кольцевой рисунок и придающее особую привлекательность соцветиям. В центре соцветия-корзинки располагаются многочисленные мелкие трубчатые цветки, которые бывают тёмно-коричневого и тёмно-фиолетового цвета. Семена образуются только в трубчатых обоеполых цветках. Ложноязычковые цветки стерильны. Интересной особенностю газании является то, что их соцветия остаются раскрытыми лишь под действием солнечных лучей. Ночью и в пасмурную погоду венчики краевых цветков скручиваются по длине и закрывают центральные трубчатые. Семянки у растений волосистые, с хохолком. В 1 г насчитывается до 250 семян, сохраняющих всхожесть не более двух лет. Цветоносы в зависимости от сорта достигают высоты 15-30 см.