Опять гонения на мирных верующих?

В Петербурге обезглавлены две ячейки «Исламской партии освобождения» («Хизб ут-Тахрир»), объявленной вне закона как террористической. Руководили ими, по версии чекистов, опальный каратист из Дагестана и натурализованный мусульманин из Псковской области.
Иса Рагимов и Дмитрий Михайлов готовятся пополнить ряды соратников, с лета прошлого года сидящих в изоляторе на Шпалерной.

Двух предполагаемых руководителей петербургского отделения Исламской партии освобождения («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами») спецназ «Град» задержал рано утром 2 апреля. За уроженцем Псковской области Дмитрием Михайловым и выходцем из Дагестана Исой Рагимовым плотно следили с 27 марта, после возбуждения следственной службой УФСБ двух уголовных дел по статье УК 205.5 «Участие в террористической организации».

http://www.fontanka.ru/2015/04/02/119/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (177257)
и что ж там *мирного* , в ячейках этих?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Жизнь полна испытаний.
Советник (4261)
Молодцы Чекисты!!!
Вот бы всех выявили и выловили, раз и навсегда.
Наставник (32200)
мне непонятно последнее время почему категория РВ находится в Философия, Неопознанное