Правда ли, что чай бодрит лучше кофе, только срабатывает не так быстро?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
А меня кофе вообще не бодрит. Чай действительно намного лучше, особенно если заварить его по всем правилам. Ведь целая наука существует!
Кстати, у меня в детстве была книжка про чай, и автор ее был Похлебкин ))
Так вот он рекомендовал отстаивать воду для чая, а еще лучше брать из источника!) А заваривать на стадии "белый ключ", то есть воду не доводить до кипения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Правда... только многие ленятся пить его ночью, чтобы утром ощутить результат)
Мудрец (15738)
єслі ето чай за динамо то таки да
.
Мудрец (24138)
На меня ни то, ни другое не действует))
И чай бодрит сразу..)

Добрый день!

Хранитель Истины (491917)
Особенно чифир