Почему айсберги тают в теплых морях...ведь они рождены в Антарктиде...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (40751)
Они видят прекрасные воды,им так хочется слиться с природой,
Стать единым синеющим чудом, проникать во все тайны,
Откуда, поступает тепло и как будто, сказка манит в глубины ее,
В теплых водах мерцание жизни, как не стать этой частью ему,
Лед закован в чугунные двери, и ничто не проникнет в него

Добрый день, Ирочка )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54923)
Они, как люди, выезжающие на юг, расслабляются.))
Верховный Наставник (172268)
Течения океанов - это как жизнь - они непредсказуемы. Как знать, где найдешь, а где потеряешь.
Мудрец (24816)
Кто их знает.. Дрейфуют в поисках лучшего места