.
Наставник (49364)

Вам нравится мазь "Капсикам", или "Кетонал"? При растяжениях мышц чем мажете?

Капсикам жжёт гад!
Как будто паяльной лампой!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (366207)
Препараты
Примечательно, что для лечения связок в основном используются комбинированные мази, имеющие в своем составе не какой–либо один препарат, а несколько. Например, НПВС могут сочетаться с местными анестетиками и с раздражающими средствами. Или ментол – с местными анестетиками. В этих случаях лечение приобретает комплексный характер, с устранением всех патологических звеньев, образующихся при разрыве связок.

Ниже приведены самые действенные комбинированные мази:
Никофлекс

Долобене гель – содержит Диметилсульфоксид (НПВС), антикоагулянт Гепарин, и Декспантенол, способствующий заживлению поврежденных связок.
Никофлекс – благодаря имеющимся ингредиентам оказывает противовоспалительное, обезболивающее, и рассасывающее действие.
Апизартрон – изготовлен на основе пчелиного яда с добавлением горчичного масла и НПВС Метилсалицилата.
Финалгон – смесь эфира никотиновой кислоты и Ванилилнонамида, оказывающих местное раздражающее, согревающее и противовоспалительное действие.
Меновазин – не мазь, а растирка для поврежденных связок, сочетающая Ментол с местными анестетиками – Анестезином и Новокаином.
Бен-Гей – гель с комбинацией Ментола и НПВС Метилсалицилата
Випросал – мазь на основе змеиного яда с добавлением эфирного пихтового масла и салициловой кислоты
Ментоловая мазь – помимо Ментола содержит Метилсалицилат
Камфоцин – жидкость для растирания, содержит Камфору, салицилаты, и настойку перца
Капсодерма - мазь, содержащая местно-раздражающие средства – Капсацин и Камфору.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Последнее растяжение у меня было лет в 12.. Не помню..
Наставник (29299)
дошадиной пользуюсь... помогает мгновенно, судороги снимает и суставы успокаевает)))
Верховный Наставник (202916)
вальтарен -гель
Верховный Наставник (109447)
Есть более дешевые заменители ,которые не нуждаются в рекламе,так же и другие медикаменты...приобрести дорогие или дешевые,а эффект один и тот же.
Наставник (80474)
я не пользуюсь мазями быстрого действия..это не восстанавливает до конца повреждения..тока длительного..типа Траумеля)опыт)
Хранитель Истины (341881)
Лучше кетонал, проверено