Ритуальная магия древних славян-волхвов: дочерна обугленный ковш прикладывали - к чему и зачем?Маги?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (22849)

Обугленный дочерна деревянный ковш древние волхвы-славяне прикладывали к нарыву например, на пятке, или так называемому «килу», со специальным заговором, на убывающей Луне. Считалось, что ковш, раскалённый и обугленный дочерна, легко откачает гной и воспаление, забрав его на себя.
После ритуала такой ковш уничтожался со специальным заговором.
Воспаление подкожной клетчатки на подошве стопы также выжигали концом перегретого дочерна деревянного ковша.
Килы, каменные килы — воспалительные опухоли и нарывы на различных частях тела, которые приписывают злобе и дурному глазу некоторых людей, способных «насаживать килы». Килы «садят» (то есть напускают болезнь) некоторые люди по злобе. Полагают, что врачи не могут вылечить эту болезнь, а потому больные обращаются за помощью к особым «знатокам, умеющим снимать килы». Лечение проводилось со специальными заговорами.

Источник. Магия древних славян.

http://www.sunhome.ru/magic/12979/p3
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1885)
тебя нет =)