Ваши музыкальные ассоциации?

Первого апреля никому не верят. Откуда взялась эта поговорка? Ведь любая пословица имеет под собой какую-то основу. Для того, чтобы это выяснить нам надо погрузиться в прошлое, именно там скрываются корни многих высказываний и поговорок.

История наших предков имеет глубокие языческие корни, отзвуки которых мы можем наблюдать и сегодня. Все в тех же пословицах, поговорках, поверьях и приметах. 1 апреля наши языческие предки справляли один занятный праздник. Скорее, даже не праздник, а некий рубеж.

Этот день считался Днем пробуждения домового. Древние славяне верили, что на зиму, он, подобно многим животным и духам, впадал в спячку и просыпался лишь изредка, чтобы сделать необходимую работу по дому. Спал домовой ровно до того времени, когда уже весна полностью вступит в свои права. А она приходила, по мнению предков совсем не в марте, а в апреле.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3

Он мне ДОМОВОГО НАПОМИНАЕТ )))))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21537)
С днем нашего первого и самого главного (близкого) соседа. С днем Домового!

Ну и немного юмора по теме
Мудрец (12306)
С пробуждением ВСЕХ домовых на ВСЕЯ РУСИ!!!