Друзья, помогите, пожалуйста, блондинке. Как снимать видео на Canon 7D?

Никогда видео не снимала. Инструкции нету, брала б/у. Карта CF 32 Гб. Transcend 133x. Нажимаю кнопочку перевода на видео, переходит в режим лайввью (так и должно быть?), нажимаю спуск, загорается красная лампочка около колёсика и красная точка фокусировки, вроде пишется, нажимаю спуск, вроде должна прекратиться запись, не? Копирую на комп, копируется фотка в РАВе. Что я не так делаю? Снять нужно ролик на 1-2 минуты через час. Выручайте!
Всё, разобралась методом тыка. Спасибо!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (21134)
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A...
страница 153 - 154 нужно нажимать не на спуск.
куда делась инструкция, еоторую я лично копмровал Вам на флешку?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3552)
переходит в режим лайввью так и должно быть!
Кнопочка вверху "старт-стоп" включает и выключает запись видео
*, рукалицо
Хранитель Истины (305437)
Хорошо, что разобралась, а то у мну Никон без видео. Я не знайу))
Гроссмейстер (5115)
ураааааааааааа, скоро за оскаром поедем!!!!
Советник (4115)
Метод тыка - это вещь!
Гроссмейстер (8641)
Маша, качни у меня по ссылке инструкцию. Там ещё много всего интересного.
https://cloud.mail.ru/public/4e1f8469a75d/Canon%20...