Проживая в СССР модные сапожки у спекулянтов стоили 4-5 стипендий,а сейчас что можно купить на 4-5 стипендий?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (178896)
«Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа»... Помним, а как же-с!
А по сути: проживая в СССР, не было в городе более модно одетых людей, чем мы, студенты.
Понятно, что из-за этого мы порой не доедали, и бродили по аудиториям и городу эдакими тощими лунатиками (слава богу, не всегда, да и местные нас подкармливали в таких случаях).
Так вот, получая на первом курсе 36,50 р., я покупал жутко тогда стильные лодочки за бешеные деньги - 21 р.! Хотя весьма приличные и модные туфли стоили около 15 р.
Но когда я сейчас вижу нынешние цены-зарплаты (не стипендии!) - у меня волосы встают дыбом, и не опадают неделями...
Ну, а про нынешнюю учёбу я вообще молчу - нуль полный! Любой мой троечник покроет нынешнего отличника раза два...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
За 3 простых и 2,5 повышенных (соответственно 40 и 50 руб.). Сейчас около 2 тыс. Умножаем. 6 тыс. Не, ну чё, можно и сапожки. Не супер, конечно, но ничего так.
Наставник (47464)
Вы сейчас не купите настоящих фирменных сапожек
FIX price -всё по 49 рублей