Предупрежу сразу это слух , то есть услышал то, что сказал товарищ когда ехали на работу ожидая

автобус

он сказал что его знакомый поехал в Крым что бы получить гражданство России облегчённым способом (может ошибся в термине) .Он получил паспорт , но вроде бы всем кто желают переехать в Россию предлагают ехать лишь в Сибирь .

Ваше мнения по этому поводу , возможно кто то владеет реальной информацией .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
F5
Мудрец (13568)
Единоросс Бредихин выдвинул инициативу заселить Сибирь украинцами в рамках проекта трудовой миграции "Ермак 2.0"
"Ермак 2.0" предполагает возможность создания рабочих мест на территории российского Зауралья с выделением рабочим (гражданам стран СНГ) бесплатной земли и жилья, а также достойных зарплат. Ввиду данной инициативы предлагается возможность привлечения граждан Украины, работающих на территории Европейского союза, безработного населения Северного Кавказа, а также мигрантов из республик Средней Азии, работающих на территории Центральной России"

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116913)
А что в этом такого?.
Россия великая страна а не в пределах МКАД.
Верховный Наставник (232394)
Ну в Сибирь это вряд ли. По периферийным городам расселят, потому что в крупных городах жильё очень дорогое.
На Таймыр, на х у *, чяво уж там.
Советник (3172)
пусть приезжает,в Томске есть прекрасный форум-Том.ответы.ру,где все и познакомились. )))
Хранитель Истины (334458)
Эх, бардак и бюррократия...
Гроссмейстер (8305)
реально пока одному беркуту дали...остальное слухи пока.
Думаю, что это вполне возможно.
В Сибири недостаток населения. при этом инфраструктура есть. Климат более континентальный. Других "недостатков" пожалуй нет.

Кстати там сейчас новый город строят Циолковский. Представьте сколько это рабочих мест.
Знаток (345)
А переезжать не надо, надо жить в Крыму! Крым наш! И Восточная Украина наша! Боритесь! И тогда будет кому помогать! А что они хотели в Москву переехать? Хоть в Сибирь, хоть не в Сибирь, места много!