А вы можете допустить, что к Богу ведут десятки различных путей, и нет одного единственного для всех, поскольку все люди разные, а Бог слишком велик, чтобы укладывать Его в рамки одного учения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
я не допускаю. я это знаю
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Вот ты дал, барин!

Любая религия строится на единственном принципе - незыблемой истинности именно её уникального пути к некоему божеству.
Следуя же твоей логике придётся допустить то, что божество выступает против религии... не пойдёт!
Ибо нефиг духовные скрепки разгибать!
Я в бога не верю.по этому у меня нет к нему пути и дороги.
Магистр (1548)
Истинное учение находиться выше всех слов и символов ....так кто же расскажет об этом? Все рассуждения и писания это глупость дошедшая до наших времен в искаженном переписанном виде, не один великий учитель не написал учение собственноручно...куда приведет слепой слепого? они оба упадут в яму...
Наставник (32200)
100 пудово согласная я
Мудрец (20607)
Конечно я могу это допустить.. Истину можно найти во многих учениях и религиях, ну если хорошенько присмотреться конечно...И множество путей ведут во одно и тоже место, я думаю так.
Гроссмейстер (8773)
очень с вами согласна,а религия хочет в рамки засунуть свободу воли