Подобие и сходство это одно и то же?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (166350)
подобие-это полное совпадение всех признаков предмета,а сходство предполагает наличие некоторых-может быть и основных деталей предмета.
Например-из математики-два треугольника подобны друг другу-когда все стороны и все углы полностью совпадают по величине.А сходство прослеживается-например-в чертах родственников.
Как-то так-мое мнение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
синонимы...близкие по значению слова...
Наставник (60324)
Сходство чаще бывает внешним, а подобие внутренним.. но они похожи...
Верховный Наставник (123413)
Тождество взглядов.
Мудрец (20142)
наверно как сравнительные степени похожести
Наставник (48455)
"подобие" в бытовой речи звучит менее приятственно..)