Я так понимаю, что былую атмосферу радости, шуток, как было год назавд нам уже не вернуть?

Прошлись катком религии по шуткам, юмору...Ну, и дальше-то что?
Сядем и начнем уважать верующих за их поведение? я пас...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (46012)
так свято место пусто не бывает, тока от Ванятки избавились Бутлик с Шевствующим лай подняли. Может занесем их коллективно в ЧС и начнем все заново?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)

Вот и все твои шутки и юмор, но собственно я тебя понимаю - круг общения накладывает отпечаток на тебя, профдеформации никто не отменял.
Хочешь что-либо изменить в этом мире - начни с себя.
Хранитель Истины (317704)
Приходит новоиспеченный батюшка к опытному: "Научи, как отличать истинно верующих от неверных..."; - Стреляй всех. Боженька узнает своих....
Все будет хорошо,а пара уродов..(ну они поняли меня о ком я),настроение портить не должны..ибо без них тоже не будет должного тонуса ))

я рада что мое послание дошло до адресата)
Гроссмейстер (8773)
да как -то атмосферка не айс
Верховный Наставник (148032)
Для шуток есть раздел Юмор, хотя по доброму шутить нигде не возбраняется. Вера, святое чувство для каждого верующего, а смеяться над святым грешно! Это уже хулиганство и издевательства, как это было после убийства патриарха Тихона, когда атеисты врывались в храмы и разоряли раки со святыми мощами. Так что радоваться можно, а вот издеваться и получать садистское удовольствие от унижения верующих, об этом придется забыть! Времена сейчас другие, христианам не надо ни прятаться самим, ни прятать нательный крест!
Мудрец (20607)
Сие зависит только от нас самих, я так думаю... Хотя, согласна, что атмосфера несколько неуютная на РВ сейчас.
Зачем так пессимистично, если вам было интересно здесь, то это настроение пройдет, у меня просто немного интересы поменялись, Томское РВ тут ни при чем.
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!