Я вот не понимаю зачем мы страна агрессор опять даём 100 $ скидку на газ будущей стране ес?

Украина полностью откажется от российского газа с 1 апреля

Украина решила полностью отказаться от российского газа с 1 апреля текущего года или же будет приобретать его в небольших объемах.

Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин на брифинге заявил, что Украина скорей всего полностью откажется от покупки газа у России, или же будет приобретать его в небольших количествах. "Нет необходимости приобретать российский газ сейчас. Покупать его по цене выше, чем можем мы его покупать у Европы, не имеет смысла", - заявил Демчишин и добавил, что "наверное мы перестанем его покупать у России".

Ранее министр энергетики Украины заявил, что Киев рассчитывает на значительное снижение российского газа в цене, который будет поставляться в страну весной и летом 2015 года. По словам Демчишина, чтобы быть конкурентоспособной, стоимость газа из России за 1 кубометр должна опуститься ниже 250 долларов. Глава минэнерго Украины надеется, что в конце концов Россия и Украина договорятся о цене между 240 и 250 долларами за кубометр.

http://chto-proishodit.ru/news/2015/03/23/96001622...

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер заявил, что в компанию от «Нафтогаза» поступило письмо с просьбой о продлении стодолларовой скидки на поставки российского газа на Украину. Миллер отметил, что «Газпром» уже обратился к правительству РФ с просьбой рассмотреть предоставление такой скидки сроком на три месяца.

Напомним, скидка в $100 была предоставлена Россией Украине по результатам переговоров РФ, Украины и Еврокомиссии в октябре минувшего года сроком на 5 месяцев. Её действие завершается 31 марта 2015 года.

http://russian.rt.com/article/82618
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Бизнес и ничего личного... Я бы увязал скидку с подачей воды и электричества в Крым.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24808)
Чтобы Украина продолжала поставлять ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ в Крым!
Верховный Наставник (126095)

А шо там слышно про оплату угля из ЮАР?????
Верховный Наставник (162365)
откат. за перепродажу.
Верховный Наставник (148075)
То, что это понять невозможно, всем понятно. Простите за тавтологию. Но вот то, что эту скидку оплатим мы из своего кармана, то абсолютно точно.
Гроссмейстер (7088)
...цена газа, по сравнению с себестоимостью, завышена в десятки(если не в сотни) раз,,,,, и эти скидки почти никак не повлияют на прибыли наших жирных крыс,,,,, а вот если откажутся совсем - потеряют значительно....
Верховный Наставник (203343)
страна агрессор кушать хочет...
Верховный Наставник (109447)
Да никто пока скидку не давал..Большая часть акций Газпрома принадлежит госкорпорациям. Миллер может только обратится с предложением или передать на обсуждение...А решать будут в правительстве..А там несклонны к таким уступкам...
или взамен потребуют ,например водоснабжение Крыма..или ещё чего..
Наставник (29730)
Потому, что жрать нечего будет, если не продавать.