А какое лакомство...

...из прошлого вы хотели бы сейчас попробовать?
Говорят люди ели намоченный и посыпанный сахаром хлеб. Это действительно вкусно?
Нет, я пробовать не стану, пне неприятен мокрый хлеб.
А вот глазированные сырки уже не те...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (83434)
Привет, Алёна ! А вот, как-то так хочется !

Хочется очень, как-то опять
Годиках так в 10-ти побывать ...
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке,
Чтобы по 10 копеек - кино,
А во дворе чтоб - деды в домино ...
Чтоб эскимо - мороженное,
Чтобы "картошка" - пироженное,
Чтобы иметь свежий номер "Мурзилки",
Чтобы копейки в пружинной копилке,
Чтобы по телеку - "Ну погоди!",
Чтобы Гайдар, как всегда - впереди ... !
Чтобы в альбоме - почтовые марки,
Чтоб воскресенье - с мамою в парке,
Чтобы солдатики - красного цвета,
Чтоб никогда и не кончилось это.
Чтоб, засыпая, опять и опять
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб "Буратино" в стеклянной бутылке,
Чтоб по рублю "баблгамы" на рынке,
Чтобы модельки на полке стояли,
Чтобы иранцы в иракцев стреляли.
Чтоб на параде - шарики ввысь !
Чтобы, короче, всё - зашибись !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425506)
мокрый суррогатный хлеб с сахаром - это из области ленблокады
Хранитель Истины (270446)
Лакомка и мороженное из ГУМа.
нету такого)))
сейчас в магазинах этих лакомств на любой вкус...
и вкус не изменился!!!просто тогда этого всего было в дефиците ,вот и казалось что это капец как вкусно,а сейчас валом и хоть каждый день...если грубо то зажрались мы))))))))
Наставник (73438)
Черный хлеб с сахаром или солью само то. Ток вот мочить его надо только когда он черствый!)))))))))))))
Мудрец (22635)

Хранитель Истины (339819)
Я любила хлеб, намазанный маслом и посыпанный солью))
И дети мои когда толпой в деревне бегали..их ведь не загонишь домой) вот намазывала так полную тарелку хлеба и отдавала толпе на растерзания!))приветик Алёна)
Гроссмейстер (7178)
Пожалуй, Котозая права: всё можно найти. Халва есть, кукурузные палочки есть, мороженое тоже вполне приличное. Вареники с вишнями в любое время года: замороженная вишня есть!
Ален, в москвах продавали раньше мороженное в желтой глазури...
я вот в упор не помню, что это за глазурь была, но вкусноее.
Вот его бы сейчас и съела бы вагона три-четыре)))
Никакое, все равно как ни крути лучшая приправа это голод....А сейчас все зажрались и не ценят этого.
А меньше чем сто лет назад умирали от голода,тогда кусочек хлеба был за счастье...
Верховный Наставник (170585)
В школе покупали булочки и по дороге домой на роднике мочили их и ели)). Вкус не помню. Разве что вас родниковой воды. Очень вкусная.
Просветленный (503419)
Раньше в молочном пахло молоком, в булочной - хлебом, в мясном - мясом)
Щас везде ничем не пахнет)))
всё бы попробовала из прошлой жизни)
Даже снег был другой))
Хранитель Истины (306686)
А я зефир в шоколаде хочу. Настоящий, в коробке по рубль пять копеек.