Вопрос к верующим. Вы знакомы с учением только своей религии или изучали также учения других религий?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
изучала и чужие тоже, но совсем недавно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Свою религию вообще знать не хотят, ту в которой живут. Даже не понимают, что она и есть главная религия.

Религия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).

Вера — иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо без опоры на факты или логику.
ВЫВОД:

Экономика – это Глобальная Религия. Опирающаяся на Безграничную ВЕРУ людей во Всесильного Бога – Деньги.

Структура:
1. Высший орган Управления – Тот, кто управляет Мировой финансовой системой (имя неизвестно) и обладает Высшими Методологическими ЗНАНИЯМИ о которых Мы понятия не имеем и даже недогадываемся о наличии таких ЗНАНИЙ.
2. Бог – ДЕНЬГИ. (Любые платёжные средства от Доллара до связки Ракушек).
3. Жрецы - Банкиры
4. Священные книги – Налоговые Кодексы, «Капитал» и прочие Талмуды и Заветы, поддерживающие Ссудный процент и прибавочную стоимость.
5. Постулаты – Ты ДОЛЖЕН! Быть богатым и успешным.
Ты Должен! РАБотать, что бы заРАБатывать.
Ты Должен! Всё не хуже, как у людей
Ты Должен! Ровняться на финансово успешных.
Деньги решают ВСЁ! Деньги могут ВСЁ!
6. Движущая Сила:
• Реклама. Призывающая заРАБатывать, что бы Потратить.
• Делание Денег из Денег: Фондовые Рынки, Форекс и прочие МММ -Тотализаторы, а так же продвижение книжек «Как заРАБатывать».
• Кредитование. И т.д.

6. ПОПЫ – экономисты, социологи, политологи и прочие Умоохмурители, торчащие в Зомбоящике и прочих СМИ. Трактующие «Экономические неувязочки» всяк на свой «лад», в зависимости от Ситуаций и Указаний.
7. Инквизиция – Налоговые и Фискально- Внутренние Органы.
8. Способы распостранения – ЛОЖЪ, Обман, Войны...........
9. Силовая составляющая (Опора) – Армия, Спец. Службы.
10. Обряды и Культовые действия – Премии и Награждения , начиная с Нобелевской и заканчивая двумя тугриками за лучщие показатели в РАБоте на Плантации.
11. Храмы (Величественные строения всегда присутствующие и напоминающие о Величии Религии) – Банки.
12. Подразделения Религии (Филиалы) – Государства (рабовладельческие, коммунистические, монархические и пр.) пРезиденты (короли, цари, секретари и пр.), Партии различных толков и направлений. Являющиеся Переменной и Неустойчивой составляющей Религии, так как очень легко трансформируются посредством:
* Выборов имеющих ограничения по срокам. Временной отрезок от выборов до выборов.
* Революций создаваемых путём введения нестерпимых Жизненных условий для Людей.
* Заговоров с последующим физическим устранением неугодного Правителя или Лидера Партии.
13. Прикрытие (Операция «Ы» - Что б никто не догадался). Все ныне Здравствующие «Религии» - от Христианства до Секты Уверовавшей в «Летающие Тарелки».
14. Прихожане (Паства) – Те, кто пользуется Деньгами, то есть - Население планеты Земля, за исключением одиноко лежащих под пальмами Туземцев, на отдалённых островах при условии, что эти Острова не имеют Стратегического значения или Природных Ресурсов.
15. Еретики. ВероОтступники (Осуждаемые в обществе) – Те, кто не хочет Работать и заРАБатывать, и как следствие поддерживать Процветание Религии.

Любящий Вас, Ваш «Брат во Деньгах»
Наставник (59257)
Бывало.. Изучали и много.. Но ДО того, когда узнали ИСТИНУ О ХРИСТЕ! После этого отпала всякая надобность засорять свой разум ерундой! Потому что познали ИСТИНУ!
Мудрец (12959)
лично мне главное суть понять и этого достаточно, чтоб свой взгляд иметь на представителей других религии
Верховный Наставник (111938)
многие православные не читали ни Библии, ни Евангелия, а Вы про какие-то ещё другие учения вопрошаете...
Мудрец (23288)
Изучал, истина глаголит Библия