Часто слышу в последнее время, что мыть волосы каждый день - это неправильно и

некоторые пытаются "приучиться" мыть волосы через день, а лучше раз в неделю.

А почему они тогда моются трижды в день - вот я никак не пойму, разве на голове не такая же кожа, как например в подмышках, голова типа не потеет, да?
а если у меня на пи... волосы длинные (до колен), то мне согласно этой теории раз в неделю подмываться - ну неудобно же каждый день
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (79002)
Раньше вообще раз в неделю мылись. Прошу понять меня правильно, я не грязнуля. Но сейчас всю страну подсадили на моющие средства, в то время как каждый день мыться вредно. Точно так же, как и подсадили на лекарства. Коммерция всё. И люди без этого уже не могут.
А насчёт того, чтобы к обратному себя приучать, видела на других форумах, люди писали, что они специально отпуск берут, чтобы приучить свои волосы к более редкому мытью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Часто мыться вредно! 3 раза в день?! Они что, навоз кидают?! Ну люди...
Хранитель Истины (281982)
..а некатарые вообще не моются.. как этот... абама .. чёрный ..жесть.. наверное мойдодыра не читал
Наставник (66647)
Все индивидуально. Зависит от многого. Универсальных рецептов нет.
Я лично моюсь раз в день вместе с головой зимой и дважды в день летом в жару.
Мудрец (22635)
у меня очень длинные волосы и мыть их каждый день это не реально
Верховный Наставник (100076)
На голове не такая же кожа-это раз. Там соотношение сальных желез и волосяных луковиц совсем другое.
Частое мытье, по мнению многих трихологов и косметологов, провоцирует повышенное салоотделение, в результате волосы чаще моют, обезжиривая совсем - и круг замкнулся.
На самом же деле, сало нужно волосам, чтобы предотвратить их сечение и ломкость. Расчесывая волосы, мы автоматически смазываем их от корней до кончиков. Это предотвращает расслаивание и сечение, потому что строение волос-чешуйчатое.
А вообще, тема до сих пор открыта, и нет единого мнения, что более вредно-частое мытье или наоборот...
Я считаю, что лучше мыть реже, чем часто. В отношении тела-утреннего и вечернего душа так же достаточно.
пусть говорят , плевать .
Верховный Наставник (125720)
все же на голове немножко не такие железы как в подмышках............