один знакомый считает, что пища разогретая или приготовленая в микроволновке, становится мертвой... а Вы как считаете ?.. и если в этом доля правды ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Наставник (50168)
Я тоже так считаю...) Не пользуюсь ими...Говорят, во времена войны в Югославии микроволновки ставили на окна, чтобы сбить радары...) На столько они фонят...) Людям с искусственным сердечным клапаном микроволновка - вообще погибель...Да и по вкусу еда из нее....бррррррррр...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
Есть
Просветленный (715110)
Я еще никого живого в микроволновку не запихивала...))
переходим на сыроедение
а если серьезно,то в микроволновках и мультиварках действительно пользы (мягко скажем)нет
Верховный Наставник (161323)
у меня тоже есть такой знакомый, даже микроволновку выбросил...я так не заморачиваюсь, просто пользуюсь
Хранитель Истины (284009)
Обычно продукты из которых готовят уже мёртвые. Даже помидор если сорвать с куста, то он уже не живой, не говоря уж про мясо. Мясо это трупы животных, как бы не противно это звучало, но это так. Так что умничает сильно знакомый Ваш.
ну то что не вкусной, это факт)
Верховный Наставник (125720)
конечно
но ключевое слово не микроволновка! а все же "разогретая"!
Просветленный (714872)
Согласна. невестка. она у меня по диплому химик, должно мне объясняла весь вред. В общем, если уж хочешь из нее поесть, так обязательно не меньше 5 минут пища должна остывать после микроволновки. я ее себе вообще никогда и не покупала
Хранитель Истины (422697)
Т.е. если она холодная, но позавчерашняя, она еще живая?....))))))))Еще бы определить, в какой момент она умирает....))))))))
Верховный Наставник (104244)
В начале 20 века на заре автомобилестроения скорость свыше 40 км\час считалась смертельной для человека.Если люди в чем -то техническом не разбираются,для них всегда все страшно и опасно.Некоторые ло сих пор считают,что находится рядом с телевизором очень вредно,не говорю уже про мобильники.
Да ерунда всё это... у варёного рака всё худшее уже позади...
это ты у ВОЖДЯ племя спросил?? мы живем в 21 веке! без нее никуда и УДОБНО!
Мудрец (22635)
вообще если так рассуждать, то и жить тоже вредно)
Просветленный (503147)
Не эспериментировала)
У меня и микроволновки нет))
Наставник (59465)
А Вы поди не курите, не пьете...и мясо не едите ???
Наставник (91042)
у меня тоже есть такой знакомый, который считает, что вкуснее всего пища, приготовленная на открытом огне (на костре, например) и вообще пищу греть неправильно, всё должно быть свежеприготовленное, а вчерашний суп - это вообще зло, и ещё носки нужно стирать только вручную, не в машинке. Короч, мне так жалко его жену((
Наставник (49679)
микроволны изменяют структуру что я думаю не полезно. как то будучи в непале я пыталась картошку в микрухе приготовить-такая гадость