Специалист (937)

Подскажите программу

Подскажите программу пожалуйста программу, с помощью которой можно из видеофайла сделать аватарку.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Магистр (1561)
Как сделать анимацию или аватар из видео:

Для начала - что такое анимация? Анимация - технология, позволяющая при помощи неодушевленных неподвижных объектов создавать иллюзию движения. Наиболее популярная форма - мультипликация, представляющая собой серию рисованных изображений. На каждом следующем рисунке фигурка представлена в чуть иной фазе движения. Отдельные рисунки покадрово фотографируются, а затем проецируются на экран со скоростью 16 кадров в секунду.

Значит, чтоб сделать анимацию надо виделить нужные нам кадры с нашего видео, например плеером Light Alloy 4.4, далее нужно закинуть их в Photoshop CS 3, а там со всего этого сделать анимацию.… Но эта процедура, как правило, занимает очень много сил и времени.

В этой статье давайте попробуем сделать быстро качественную анимацию из понравившегося нам видеофрагмента. Но делать это будем не вручную, как говорилось выше, а с помощью программы, которая как раз для таких целей и предусмотрена. Освоив эту программу, вы сможете без труда, за несколько минут сделать анимацию или аватар любого размера из любого видео-файла.

Video Avatar - это великолепный инструмент для создания анимации, анимированных GIF аватаров и юзерпиков из любого видео файла. Вы выбираете видео файл, определенную его часть, и программа сама производит кадрирование и создание желаемого аватара.

И так начнем!

Для начала нужно (скачать video avatar 3.0.0.94) и установить на свой РС.

Открываем программу и нажимаем INPU VIDEO FILE - выбор видео файла, из которого будем делать анимацию.

В главном окне определяем, какую область будет захватывать наша анимация.

Ползунками что ниже главного окна, определяем нужный нам эпизод видео, с которого нам нужно сделать анимацию. Ползунок 1 задает начало анимации, а ползунок 2 задает ее конец. Ползунок 3 – это то, что проигрывается в главном окне.

Размер выделенной области в главном окне никак не влияет на конечный размер анимации. Задать его можно в окне масштабирования до тех размеров, которые нам будут нужны. В данном случае 80x80.

Как только все готово, нажимаем на Save Avatar. Сконвертировав файл, программа предложит его просмотреть. Вот и все!

программа + кряк: ссылка