Кто вообще в пРезиденты назначает? Только не надо Чушь пороть, что кукольный театр Выборы, что то решает.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (284009)
Они сами себя назначают)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вот вчера например на мэйле написали, что на выборах в Узбекистане проголосовало 90 % населения за действующего президента.. Хотя всем москвичам хорошо известно, что 90 % узбеков находятся в Москве.. и еще 7 в провинции..
Наставник (81460)
обычно это группа влиятельных людей, которым нужно представительство на официальном уровне..
Ставят своего человека.. Путина поставил Березовский.
С другой стороны, неизвестно , что хуже.. Честные выборы или нечестные..
Я бы перед выборами законодательно учредил проверку всех избирателей на IQ и степень вменяемости. И если IQ ниже 100, гнал бы ссаными тряпками.
Просто большинству нельзя доверять даже картошку на рынке выбирать.