Прочитала тут ответ "чтобы верить в бога нужна смелость".Хм...это простите для какой цели?

В основе религии лежит страх, как мне кажется. Почему этот страх именуется любовью к неведомому палачу мне не ясно...
Человек должен бояться бога и порождение бога- дьявола, быть покорным, назначившими себя носителями божьих желаний - жрецам, ну, а уж властителям просто поклоняться, как воплощению бога на земле ( это ж помазанники )
Христианин боится всего : еды- вдруг не то съест, не так свечку поставить, не так поклон отбить, не так одеться..
Сейчас верунчики смело атакуют атеистов...Это не смелость- это модно..Завтра мода переменится и станет модно быть умным, что будет делать армия верующих этого времени? за книжки сядет? это вряд ли...это ж страшно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
сморозить че нить дабы выпендриться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67858)
шаманство было во все времена....халявщики сидят на шее человечества и погоняют))
Наставник (33415)
Смелость расстаться с убеждениями,они дают иллюзию реальности))Всё видится буквально наоборот.
Бог становится доступным для восприятия человека только в высших состояниях сознания. Он является наивысшей ценностью для такого человека, источником его жизни в состоянии наивысшего знания и блаженства. Поэтому любовь просветлённого к Богу имеет вполне естественные причины. Простая вера в то, что Бог есть, не способна привести человека к просветлению и высшим состояниям сознания. Это - всего лишь глупые фантазии и домыслы, которые распространяют религии эпохи невежества.
Просветленный (738692)

это круче чем геройски броситься на амбразуру.
Наставник (35936)
Могу ответить только психологически. Корень всего этого состоит в силе духа которая держит за руку волю человека. Пока все это разбалансированно, мы имеем вольные гуляния мыслей. А как только эти два фактора сцепятся неразлучно, мы видим личность которая без посторонней помощи развивает и постигает себя, подводя к мудрости свой разум. Страх в этом состоянии люди не испытывают, к другим не лезут и их все любят, не зависимо от вероисповедания. Оглянитесь, вспомните таких из своего окружения, такие вам встречались, которые излучают свет, тепло, с ними уютно, но никогда не позволишь приблизится к ним близко. Это уже уважение того чувства безусловности отношений.
Наставник (59257)
Смелость, чтобы противостоять вашему дерьму против нас и Христа! Уроды..
Наставник (50930)
Можете прочесть 77 псалом.