Что можете сказать ещё в пользу свободной любви ?

ИСТОЧНИК

"И было у него семьсот жён и триста наложниц;
и развратили жёны его сердце его".

Третья книга Царств 11, 3

фото : Ольга Сурикова.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (50243)
В пользу свободной любви ни слова не скажу.
Не спасла Соломона великая мудрость. И виновата в том его необъятная страсть к слабому полу - главная беда множества мужчин.
Одной мудрости недостаточно. Мудрость не означает безгрешность. Нужна еще и духовная бдительность и чистота. Соломон же расслабился. Любвеобильность помутила разум. Он пренебрег предупреждением Божьим, чтобы не умножал себе жен, дабы не развратилось сердце его.
Большинство из его жён и наложниц были чужеземками. Он впал в такую зависимость от жен и наложниц, что стал подражать их обычаям. Вот эти многочисленные жёны Соломона и стали причиной его падения, потому что склонили его сердце к поклонению другим божествам.
Лишь в старости, в преклонном возрасте, за 10 лет до своей смерти, Соломон раскаялся и написал книгу Екклесиаста, а также многие мудрые изречения.
Господь сказал, что двое станут одной плотью, а не трое, и уж тем более не четверо или пятеро, триста или семьсот.
Свободная любовь искажает наше мироощущение и калечит душу.
Создать одну вселенную для двоих - сложно, но гораздо важнее, чем просто охота за новыми удовольствиями. Удовольствие каждый раз будет ускользать, оставляя пустоту в душе.
"Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна."

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17297)
япона мама!куды столь?)))
какая польза от...грязи?
тем более, развращающей сердце?

*Наиболее всего хранимого, храни сердце твоё, ибо из него ИСТОЧНИКИ ЖИЗНИ*