За что церковь на Руси жгла людей? Почему она до сих пор не извинилась за это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (10148)
Ясно?.. Все мерзости творили не христиане, а только те, которые создавали церкви, называя их христианскими (что было на самом деле не правдой), которые говорили, что они христиане и думали, что они христиане.
А истинных христиан тут и рядом не стояло!
Во, как!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
Под этим "флагом" многое творилось...но не Церковью.
Мудрец (12959)

Наставник (49136)
Это атеизм туда пробрался, настоящие вер--ие этого не делают.
планомерного истребления , как у католиков , не было .. но прецеденты случались , в христианство же не ломанулись все повально , оставались и те , кто не отступил .
Мудрец (24389)
Меня до сих пор сжечь хотят
Наставник (67858)
больше всего пожгли староверов и так и не признали их от того и не просят прощения типа бох прастит.....ну ну, когда он прощает месть настигает почти мгновенно, инициаторов гонений
Просветленный (738692)
Они бы и сейчас жгли, только очкуют.
Верховный Наставник (148032)
На Руси церковь предавала анафеме, а не жгла людей! Не путайте католицизм Европы и православие Руси! Что касаемо староверов, не признавших "никонианский кукиш", то они сами себя сжигали, и не надо передергивать фактов! Иначе смело можно утверждать, что атеисты, всех не согласных с линией партии, жгли на Красной Площади, в годы своего засилия!
Да уже проехали: перед кем извиняться-то? Вот когда снова начнут, тогда нужно будет требовать извинений ))