Почему Спартак шёл до конца, втаптывая в грязь своими фракийскими сандалиями поганые римские легионы, хотя понимал, что удача однажды отвернётся от него?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (399728)
Потому что Красс ему другого пути не оставил, кроме как на Рим. И, если бы не расстояние, армия Спартака вполне была в состоянии разгромить римские легионы и захватить Рим, где к ней присоединились бы местные рабы. Но поход занял много дней, а Красс позаботился, чтобы по дороге не было никакой возможности "подкрепиться" — отряды легионеров отогнали как можно дальше всё окрестное население. В результате спартаковцы подошли к Риму такими голодными и измотанными, что их можно было брать голыми руками. Сражения-то практически не было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7837)
Ты ВАШ ГОСПОДИН не спишь? Мнемодрочишь? А скоко 2%2?
Верховный Наставник (106171)
Спартак чемпион !
Наставник (74635)
Сонет

Спартак

Ни радость чистого труда,
ни месть не знавшую преграды,
любовь вернул, как пощаду,
её не знавшим никогда

И в луже спящая вода,
была когда-то водопадом.
-Мой юный мир, свою награду
подрастерял ты за года.

Ты человечество, я память.
Ты груда дров, я твоё пламя.
Тебе так трудно без любви

жить в одиночестве бездонном.
Будь терпелив, ты мой ребёнок.
Я вновь вернусь, ты позови.