МКБ у кота.

Кровь в моче, со вторника на уколах и 2 раза в сутки - капельница. Когда мама привезла кота в клинику - ей дали подписать бумаги, что состояние животного - крайне тяжелое и она предупреждена о возможности летального исхода.
Мать рыдает уже 4 сутки, врачи ничего толком не говорят и не делают прогнозов. Народ, у кого с котейками были похожие ситуации, насколько высоки шансы на выживание?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
.
Мудрец (10268)
У меня кошак с МКБ и хронической почечной недостаточностью. Да и коты домашние повально с МКБ. В чем именно заключается недуг, он не ходит в туалет сам, у него ложные позывы к мочеиспусканию, вялый, мало пьет?
Не понятно, в чем эта крайняя тяжесть заключается.

Нашего кота МКБ каждые три года хватает, в последний раз еще и почки воспалились. Носили в одну клинику, где его чуть не убили, порвали всю уретру и настаивали на операции, а между тем кот не молодой. На тот момент мочиться он сам не мог. Мы пошли в другую, где курсом уколов вытянули котика и всё прекрасно.

Но главное запомните, что у котов с МКБ еда должна быть только влажной, следите за тем, чтобы он пил воду и как можно больше.

Если есть деньги, отнесите его в другую вет. клинику для подстраховки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (574)
Мать моего кота умерла с такими же симптомами, но ей уже и было 16 лет.
Гроссмейстер (5986)
Задайте вопрос на http://mauforum.ru/index.php в срочных ветеринарных вопросах.
Да и просто почитать - там много тем, очень много информации.