Перечитала от нечегочитать Вечера на хуторе близ Диканьки Гоголя... Так знаете, что Я там

обнаружила?! раньше не обращала внимания... Там всё время хохлы москалей поминают.. не добрым, как бы, словом... И язык там хохляцкий присутствует в эпиграфах...
Видать, и правда, украинцы и до советской власти уже были....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
я вообще сегодня от нечегочитать вдумчиво перечитала историю Украины.. 350 лет Киевской Руси, которую удачно развалили, 330 лет Киев под польско-литовским влиянием, еще 300 лет в составе и под защитой Российской империи, не смотря на 100-летний "геморрой" в виде гетманщины.. при этом русские всю историю собирали украинские-древнерусские земли и укрепляли, а столь полюбившиеся украинцам литовцы с поляками разваливали и расчленяли.. А йадом плюются ополяченные "украинцы" иже с ними поляки с литовцами, т.к. не могут простить, что Российская империя уничтожила их Речь Посполитую..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
)))Да я же про это и говорю постоянно тут, что эта ненависть всегда была, на себе ещё при СССР испытала)
Хранитель Истины (306753)
А как ему не присутствовать-то, украинскому языку?
Там вроде Котляревский в эпиграфах.
Верховный Наставник (170814)
... Вий новый... посмотри внимательно...