Думаю известно тебе, что в любой действительности человек может найти оправдания всему..? Вн...

В любой действительности человек может оправдывать себя и всему происходящему находить объяснение и психика обустроит все так, как и должно для некоего спокойствия, уюта... И тут можно сказать и за религию(любую), можно сказать за любое мировоззрение(религиозное или не религиозное), за любое положение вещей в некоем мире некоего человека и далее будет ясным, что любые представления, какими бы странными ни были, могут легко, запросто могут видеться правдивыми(истинными), единственно возможными!!!

ибо зачем тогда душевно, сердечно принимать некие теории(религиозные или не религиозные) ?
Водолея, не верно судишь за "вину", не верно! Предлагаю обратиться к пси литературе.
Дополнен 10 лет назад
За религию же согласен, она дает что-то некоей категории людей и есть в ней толк, но есть и огромный вред...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30665)
некоторым для оправдания себя нужен помощник, костыль для мышления, вот и прутся в секты с божками или без них
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187923)
А кааак же…Особенно самому себе…)
А я вас где то видел..) точно..вы у церкви стояли..молились..
не-а,неизвестно.Напротив,многие люди живут с сознанием вины..которой в общем то и нет на самом деле.И сложно бывает разубедить их в этом.

А смысл религии-это утешение,а без утешения случаются суициды..)Так что роль религии прошу не принижать )
Наставник (30501)
Оправдание, это ЛожЪ во имя сокрытия действительных намерений.