Вы как пельмени едите ,вот со слов режиссёра Говорухина ,он очень любит демонстрировать в своих карт

инах застолье ,он говорит ,что в моих фильмах стол всегда богато накрыт ,стоит штоф с водкой ,красивая посуда ,вкусная еда .Говорит ,что Москвичи едят пельмени следующим образом ,пельмени сначала присыпают перцем ,потом поливают уксусом ,а на край тарелки кладут ложечку горчицы ,выпивают рюмочку водки и закусывают пельменем .В разных регионах едят пельмени по разному .
А вот вы как едите пельмени ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (86346)
тогда я москвич. только вместо горчицы сметана. и масло. надо с горчицей попробовать
)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (391156)
никак. дохтор запретил....
Мудрец (23674)
Терпеть их не могу..
Верховный Наставник (177736)

Верховный Наставник (148075)
С уксусом и тонко нарезанным луком.
Мудрец (24808)
В уксус макаю!
Наставник (31216)
сегодня ели..намешала горчицы с уксусом и водой,окунали туда пельмени и ели..без водки)))
когда хочешь жрать, из походной миски будет всё скусно, разучилась есть красиво уже давно
Хранитель Истины (329211)
Редко но с майонезом или кетчупом
Мы любим пельмени с приправкой -помидоры протертые+чеснок+соль+перец черный.
да по разному... и с маслом, и со сметаной, и с уксусом... и ещё есть бабушкин суп... короче по всякому...
Я не москвичка, и с детства ем пельмени примерно так же, но без уксуса, а горчица своя вырви глаз и водка ледяная, сразу пару рюмок.
Мудрец (15164)
Я москвичка, а муж сибиряк... У них в семье пельмен лепили по 800 штук.И сейчас старшая сестра лепит, иногда ходим на пельмени - но приправа все же или уксус, или майонез, или кетчуп, специальный соус не делаем. Зато уж пельмени - так пельмени!